Религия, вера
Бог есть любовь и все такое.Отсюда вопросы.Любил ли Бог Деву Марию как женщину?!И еще.Любил ли Иисус какую-нибудь++см вн
Любил ли Исус какую-нибудь женщину?!Ну чисто платонически,про секс я не говорю.
Платонически они любят всех верующих женщин.
Бог любит ВСЕХ. Иисус подражал в этом Отцу.
Есть разные виды любви. э́рос – любовь, основанная на половом влечении; сторге́ – чувства, основанные на кровных узах; фили́а – теплая, дружеская любовь, основанную на обоюдном уважении. Но Бог обладает наивысшим видом любви-АГАПИ.
Ага́пи — это не сентиментальность, вызванная чисто личной привязанностью, а любовь нравственная или социальная, требующая усилий воли и руководствующаяся принципами, долгом или приличиями; она искренне стремится к благополучию других в согласии с тем, что является правильным. Любовь Ага́пи выше личной неприязни и никогда не позволяет человеку поступаться правильными принципами и воздавать злом за зло.
Ага́пи может подразумевать и глубокое чувство. В проявлении ага́пи участвуют как сердце, так и разум.
Айгуля ..........
БОГ и есть любовь!!!!
Не путайте любовь божественную и любовь человеческую. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного"...
Вы правы, Бог любил Деву Марию как женщину которая родила его!
Да, Марию из Магдалы и имел совместных детей
Любил добрую и свободную-Марию, а корову Марфу недолюбливал. " Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же. В продолжение пути их пришел Он в одно селение; здесь женщина, именем Марфа, приняла Его в дом свой; у неё была сестра, именем Мария, которая села у ног Иисуса и слушала слово Его. Марфа же заботилась о большом угощении и, подойдя, сказала: Господи! или Тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? скажи ей, чтобы помогла мне. Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у неё."Лук. 10.37-42
Поэтому Бог и есть любовь, что Он любит всех людей и Марию тоже, но не как женьщину, а как верующего человека.
*ж@нка *
А неверующих женщин, стало быть, не любит?
Учите мат часть.
не место там женщинам. эти кроме диструктивного культа ниначто не способны.