Религия, вера

Почему мы не согласны с пониманием того, что Бог это Любовь?

Но если мы не согласны, не согласны и те, кто продолжает бомбить и уничтожать инфраструктуру Юго Востока Украины, как и убивать сами жизни людей, может есть над чем задуматься здесь? Ведь они тоже считают так, и делают все в супротив, лишь бы опровергнуть и опорочить это представление и понимание о Боге? Даже потому, что Бог не может убить и избавиться от Люцифера, а то все бы проблемы были бы решены на земле, а Он это может, лишь потому не убивает, что Он дает проявление своей милости, благодати и любви к тому падшему существу, который и так уже утратил все самое святое и божественное в себе. И что получается? Бог это Любовь, даже в том случаи, что уже тысячи мертвых и замученных лежат не упокоенные?
Елена Клевцова
Бог не только любовь, и ему не безразличны люди, но Он и всемогущий, т. е. он не только хочет, но и может навести порядок на земле. А то, что любящий Бог допускает то, что происходит сейчас, на это у него есть веские причины. В скором времени он все изменит, верят в это люди или нет.
Ляззат Кайдарова
Лучший ответ
Вы потому не согласны, что Богу не верите.
Все кто не верит будет, как богопротивники, устраивать войны, народ на народ. Из испорченных сердец исходит злоба, поэтому и крошат люди друг друга.
Только тот кто любит Бога может любить ближнего, остальные будут убивать.
Ага, любовь, только нетрадиционная.. .
не то не другое видел вот и не согласен
Критерии любви-по-христиански имеют отнюдь не такой смысл. Какой вкладывают в это слово нормальные люди.
Karlucha-78
Привязывать все события к волшебному персонажу еврейской мифологии - это тупость. Как и то, что совершенно глупо отождествлять общечеловеческое чувство (любовь) с божком одного маленького народца.
бог это ложь
это
уровень твоего понимания
Иван Волков
Елена Клевцова а твоего ничтожество?
Я не согласна, что Бог это Любовь, потому что Бог не может быть только Любовью, Бог - это есть все возможные качества. А если Бог это Любовь, то это не Бог, а просто Любовь.
На самом ли деле Богу небезразлично то, что происходит с людьми?
Богу, безусловно, не все равно, что с нами происходит. Откуда мы это знаем? Согласно Библии, Бог создал людей совершенными и поселил их на райской земле (Быт. 1:27, 31; Втор. 32:4). Однако, чтобы не потерять Божье одобрение, они должны были слушаться своего Создателя (Быт. 2:16, 17). Если бы люди были послушны Богу, они сохранили бы свое совершенство и никогда не узнали бы боли, страданий и смерти. Создатель давал бы им необходимое руководство и своей силой оберегал бы человечество от любых бед. Но люди отвергли Божье руководство и предпочли править сами. Пытаясь делать то, для чего они не были созданы, они навлекли на себя несчастья (Иер. 10:23; Эккл. 8:9; Рим. 5:12). Несмотря на это, Бог в течение столетий терпеливо продолжает отыскивать людей, которые из любви к нему и его путям готовы служить ему. Он предоставит им возможность насладиться благами, которых они были лишены из-за человеческого несовершенства и плохого правления (Отк. 21:3—5). Самым ярким проявлением любви Бога к людям было то, что он отдал своего Сына, чтобы освободить человечество от греха и смерти (Иоан. 3:16). Кроме того, Бог назначил время, когда он уничтожит тех, кто губит землю, а праведных наградит прекрасной жизнью, какую он изначально замыслил для людей (Отк. 11:18; Пс. 37:10, 11).
Ибо кто хочет жизнь свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет жизнь ради Меня, тот обретет ее. (Мф 16 ; 25,)
Потому что Бог это не любовь. Что такое любовь - то же что полярность на батарейках? Так это влечение и всего. Любовь (это я о любви) это "аспект" наших чувств, на которой они не ограничиваются. Причем же тут Бог?
Ну это как я думаю