Жаждой вечных благ и чудес
Рождены все боги небес.
И найдём мы в вере любой
Бога иль Богиню Любовь.
Есть Иштар и Лада и Лель,
Что качают нам любви колыбель.
Кама также есть и Эрот
И Венера, что явилась из вод.
Мир фантазии любовью богат,
Ибо души у людей, словно сад,
Расцветают под созвездием чувств,
Мир творя добра, наук и искусств.
И настанут ( верю я ) времена
Для любви, когда войдя, как весна,
В сердце каждое, она не богам
В нём приют найдёт, а собственный храм.
Религия, вера
Согласны ли вы со мной в отношении Бога и любви? +++
Хорошо сказано! Сами написали?
а тех богов, кому приносились человеческие жертвы (плюс ритуальный блуд) вы тоже к себе в список запишете? Что Кетцелькоаттля не упомянули?

Сергей Проскурня
А чем Иегова лучше? Тем, что, согласно Библии, утопил в потопе всё живое на Земле, удостоившись за это называться Любовью?
К тому же вы, видимо, не дошли до последнего четверостишия.
Из пены морской (спермы Кроноса, упавшей в океан) родилась Афродита. Некоторые из перечисленных в реальном пантеоне не существовали, другие отличались жестоким нравом и блудом (блуд противоположен блуду). Так что не согласен.
Сергей Проскурня
Вы считаете, что сердца людей будут всегда открыты не любви, а какому-нибудь богу?
Бог подарил эйфорию секса живым организмам для размножения. Бог подарил размноженному человеку мозги, которые пишут отражения окружающего мира с момента рождения и до самой смерти. Создав себе язык человек стал манипулировать этими отражениями в своих мозгах и рождать всякие мысли. В том числе и придурошные. Когда у человека нет знания истории тысячелетий, нет знаний обустройства человеческого общества в этих тысячелетиях, он не вольно верит чудесам возникающим в истории тысячелетий! А где чудо, там Бог! Если человек не обладает медицинскими знаниями, то он верит так же в Доктора, как в Бога! Такова история тысячелетий! И ещё история тысячелетий показывает, что Бог помогал и помогает человеку только через его мозги и руки! А это уже аргумент о вере! Духовный мир или душа человека это содержание всех отражений в мозгах за период прожитой жизни с сформированными принципами, исполнение которых образуют в нём требования- права совести. А совесть в человеке всегда проявляется эмоционально всем организмом, как говорим- сердцем. Всё элементарно просто Ватсон, только надо посмотреть на мир без тумана созданных в мозгах умозаключений! А антихрист или дьявол, хрен редьки не слаще, это человеческий ИНТЕРЕС. ПО интересу войны нескончаемо развязывают не нищие и не глупые люди по интересу и с целью присвоения труда других более слабых в этом мире. Так же и в мирном труде формируются олигархи по интересу, при условии неадекватного присвоения труда других! Всё элементарно просто Ватсон в этом мире! Вот Тебе и мечта Иисуса:" Возлюби своего ближнего", а он ближний через стремление к богатству, на какает тебе в мозги- Я ИНТЕРЕС правлю в этом мире! Вот и продолжается в мире мозгов человечества борьба ИНТЕРЕСА и ЛЮБВИ по закону единства и борьбы противоположностей тысячелетия! И плывёт тысячелетия этот шар борьбы не найдя ИСТИНЫ!

Не согласна. Языческие боги - суть бесы, и любовь их соответственная.
извините, но нет)
Сергей Проскурня
Не согласен, понятие не верны. Любовь-это не чувство и она не входит в сердце, она уже там изначально, как птица в клетке. Любовь-это свойство или состояние души и Всевышнего и больше ничего.
Сергей Проскурня
Верно! Не могут любить человечество рабы любви к персонажам фэнтези как к реальным существам.
Иштар - это то место, откуда происходит Пасха, а кролики связаны, потому что женщины в чрезвычайно садистском культе Иштар симпатичны и невинны. Они знают, что они кажутся невинными и сексуально начинают соблазнять мужчин этой невинностью, в то время как их целью являются муки, убийства и каннибализм. Вот что такое Культ Иштар. Это действительно тревожит.