Религия, вера
Вы согласны что Бог это Любовь а Любовь это Бог?
любовь ничто по сравнению с богом, он больше чем одна любовь
...любовь - это качество Бога.
А Сам Бог - это Личность.
Бог Верховный повелитель... Любовь это Богиня!
Чья система и чьего понимания?
Бог есть любовь? Как по мне это бессмысленная фраза. Это как сказать Вася это голод, или Вася это желание забухать. Безусловно Вася может быть и голодным и желать выпить, но он не есть голод.
Если Бог есть любовь значит, что бог заполнен любовью по самое не балуйся и ощущает ее по отношению ко всему окружающему, то что же: хорошо ему...
Нет. Я согласна с тем, что Бог - есть любовь. Но любовь не должна быть богом и не может быть Богом.
Не согласен.
Вся сложность этой формулы в том, что какой бы чушью не был забит мозг, он всё равно будет адекватно взаимодействовать с окружающей действительностью.
какого мира...
Который ЗАРАДИ Любви скоро в некоторых странах типа Сирии КАМНЯ на КАМНЕ не оставит??
замечательная формула, вне фсяких сомнений!...
Бог есть Любовь. Любовь лишает рассудка.
Конечно любовь!
"теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца" (1 Царств 15:3)
"Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти" (Второзаконие 13:6-10)
"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это." (Исайя 45:7)
Воообще, изначально Он был против любви, иначе зачем бы он изглан Адама из Рая? =)
Inga Gudvilovich
А как бы аы поступили с квартирантами которые развалили ьы вму вашу квартиру, да еще и не платили бы вам ничегт.
Ошибка в том что они не взаимозаменяемые иначе можно договориться что любая любое есть Бога, а это не так. В первоначальном значении звучит-Бог Есть любовь, но не наоборот.
Нет . Любовь- это качество, а Бог личность.
Лариса Лазарева
и да и нет, жестоких зверствующих людей называют зверьми, однако они звери только нарицательно, качество создателя любовь - одно из многих его имён
Весь этот мир создан Богом -любовью и с любовью и главное :
«Я открыл им ИМЯ ТВОЕ и открою, да ЛЮБОВЬ, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
(от Иоанна 17:26)
"Бог есть ЛЮБОВЬ."
(1 Ин 4:8)
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино."
[1 Ин 5:7]
Бог Отец явил свою любовь тем. что послал Сыны Своего Единородного на крест во искупление грехов
Бог Сын Иисус Христос явил свою любовь тем. что придя на землю в человеческой плоти. добровольно приняв крест. взяв на себя грех всего мира.
Бог Дух Святой. придя на землю согласно обещаниям Христа. продолжает работу как Отца так и Сына :""Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде"
( Ин 16:7-8)
Бог Отец мысль
Бог Сын Христос слово
Бог Дух Святой дело
Едино
(от Иоанна 17:26)
"Бог есть ЛЮБОВЬ."
(1 Ин 4:8)
[1 Ин 5:7]
( Ин 16:7-8)
Бог Отец мысль
Бог Сын Христос слово
Бог Дух Святой дело
Едино
Выражение «Бог есть любовь» нельзя воспринимать как абсолютное равенство, поскольку понятия «Бог» и «любовь» не взаимозаменяемы. Мы не можем просто поменять эти слова местами и сказать: «Любовь есть Бог». Бог, несомненно, более велик, чем абстрактное качество. Он личность и, помимо любви, обладает широкой гаммой чувств и качеств. Но любовь главное его качество, все остальные Он проявляет с любовью.
Я согласен, что в Библии, в Новом Завете, в 1-м послании Иоанна содержится эта фраза.
Но не более.
Бог, исходя из того, какова эта реальность, такая же "любовь", как Чикатило - добрый Дедушка Мороз.
Но не более.
Да, Бог есть самоосознающая Любовь.
Ни того ни другого не существует.
нет