Бог - понятие для каждого свое.. .
А любовь - что это; знает каждый, причем каждый, кто хоть раз прикоснулся к этому явлению или даже интуитивно представил масштаб и силу этой мощи - понимает, что это именно то, ради чего и сотворен весь этот мир!
Именно любовь - есть Бог, только она дает нам аналог "мира горнего"... А иначе, без прочувствования высшей силы, определяющей весь смысл каждой жизни все рассуждения о Боге будут просто трепотней.. .
Это мое мнение, подозреваю, что в связи с массовым гипнозом христианской религии многим оно не понравится.. .
Но, подозреваю, что восточные мудрецы и философы - думают также.
Религия, вера
Что для вас ближе в понимании: Бог есть Любовь или Любовь есть Бог?
Татьяна Светлова
;) Одного не понял - ты подозреваешь, что восточные думают также как и ты или также как те, которые под гипнозом христианской религии? :)
Конечно.... Любовь. есть БОГ!!!!
Мне трудно формулировать подобные вещи, и я не умею жонглировать терминами. . Но я Чувствую. Любовь- прекрасная энергия, сила, нежность, мудрость, знания, основа всего, вызывающая трепет и слезы умиления.. . И это Бог. Т. е. для меня- Любовь есть Бог.
Татьяна Светлова
Благодарю, очень искренний и хороший ответ!!! ;)
Бог есть Любовь,,, ,
Любовь - энергия принадлежащая Богу и нам
-)
Здравствуй, Саша!
-)
Здравствуй, Саша!
Татьяна Светлова
Привет, Надежда!
Случайно заглянул в свой вопрос. Представляешь, ответы не приходят на почту! А ты видишь различие между Богом и нами? Если он вездесущ, то и в нас! Если вездесущ, то нигде конкретно :)
для меня - Бог есть любовь. любовь не есть Бог. у Бога любовь божественная. так как Он любит, только Он может любить и никто другой - "Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых.
Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть. Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками" (Рим. 5:6-8).
"Бог есть Любовь ", потому что он любит всех и каждого....)) )
А понятие "Любовь есть Бог" попахивает извращением,
и слова Бог и слова Любовь... .
Вот так...
и слова Бог и слова Любовь... .
Вот так...
Любовь - это всё и Бог тоже, мне кажется только через любовь ко всему сущему мы постигаем истину
Мне в понимании ближе всё же - Бог есть Любовь, потому что, как не крути, но Бог первичен, всё остальное уже пошло именно от Бога! А в отношении второго варианта, то я бы сказал так - Любовь являет Бога! То есть получается - Бог есть Любовь, а Любовь являет Бога!
И то и другое !
Татьяна Светлова
Буквы и слова одни и теже, а суть то разная!?
Это одно и тоже.
Татьяна Светлова
Слова - да, а смысл?
БОГ есть любовь. сначало было слово, и слово было БОГ. БОГ создал нас по своему образу и подобию. И так любил нас БОГ, что отдал соего единственного сына ИИСУСА ХРИСТА... .
самая главная заповедь БОГА, возлюби ближнего, как самого себя. Любовь от БОГА, или данная БОГОМ, она чистая, сильная, и бесконечная... .
дьявол тоже любит, но его любовь отличается от БОЖЬЕЙ любви.
и к сожаленью, многие люди и секты путают их (может сами того хотят, для своих каких то низменных целей и похотей) .
Татьяна Светлова
это в какой церкви учат, что дьявол тоже любит?
Бог есть любовь! Любовь - это качество кроме него у Бога есть еще много качеств! Насколько я помню в Библии написано "Бог есть любовь"
Бог есть Любовь!!!! Любовь конечно прекрасна, но БОГ есть Любовь. (в моем понимании так:)))