Религия, вера

Если Бог есть любовь, то любовь к Богу - это нонсенс?

это тавтология
Иминжан Иминов
Лучший ответ
Логические заключения не годятся, когда человек рассуждает о Божестве. Бог не вписывается в законы логики. Не нужно об этом забывать, потому что иначе Вы не выйдете из порочного круга собственных заблуждений и иллюзий.. .
Сегодня празднуется память св. великомученицы Варвары. В честь такого праздника прочтите, пожалуйста, житие этой святой - и тогда у Вас в голове, быть может, кое-что прояснится. Спаси Вас Господи и помилуй! Святая великомученице Варваро, моли Бога о нас!
Поэтому и царит мир зла. Что обратили любовь к богу а не к человеку.
Возлюби то время, в котором ты живеш. Укрась его делами справедливости и правды.
И обогркй своим чувством доброты.
Вот тогда и будет рай.

А любить бога- значит ненавидеть себя. и своего близкого
:)))))
..смотри!
Всё есть Бог.
Бог есть любовь.
следовательно, что?
..правильно!
Всё есть любовь!

вот так то! ;)))
(:-)Юлия (-:)
Не сотвори себе кумира - идола, то есть сам Бог предостерегал от превозношения его...
Юрий Лаврухин
Руслан Бурханов Вы не знаете, что такое "кумир", а также не знаете первую заповедь, а потому пришли к ложному заключению.
Кумир - это то, что заслоняет от Вас Бога.
, Почему написано "Бог-есть любовь" Потому, что любовь наполняет все его существо. Она сама суть Божьей личности. У Бога есть и другие качества такие, как: сила. мудрость. справедливость. Но именно с любовью он проявляет все остальные свои качества.
А любовь к Богу проявлятся в нашем послушании к Нему. В 1 Иоанна 5 гл. 3 стих сказано: "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки. "
Библия : Иоан. 14:15 Если любите Меня,
соблюдите Мои заповеди.
1Иоан. 2:5 а кто соблюдает слово
Его, в том истинно любовь Божия
совершилась: из сего узнаем, что мы в
Нем.
1Иоан. 5:3 Ибо это есть любовь к
Богу, чтобы мы соблюдали заповеди
Его; и заповеди Его нетяжки.
Бога надо любить.
Рустам Алиев
«ЧЕЛОВЕК не может увидеть Меня и остаться в живых», — говорит Бог (Исход 33:20). Кроме того, после той эпохи, в которую писалась Библия, доказательств прямой связи человека с Богом уже нет. Не кажется ли трудным и даже невозможным развить глубокую привязанность к тому, кого ни разу не видел и не слышал? В самом ли деле можно установить любящие взаимоотношения с Создателем Вселенной?

В том, что возможно развить теплые личные взаимоотношения с Богом, не следует сомневаться. Во Второзаконии 6:5 написано, что народу Израилю повелевалось: «Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всеми силами твоими» . Позднее Иисус Христос, беседуя со своими последователями, еще раз подтвердил этот закон и прибавил: «Сия есть первая и наибольшая заповедь» (Матфея 22:37, 38). Призывала бы вас Библия любить Бога, если бы достичь подобных взаимоотношений было невозможно?
Алёна Летова
Проведем аналогию вот есть признак числа- это число.
Признак числа являющегося признаком числа есть число. Это логично а не абсурдно.