Религия, вера
Если Бог только любовь,то возникает вопрос: А любит ли Бог дьявола?
Угу. Они периодически друг друга любят.. . меняя позиции в головах верующих)))
Одна из заповедей гласит
-Любите врагов своих.
И диавола и сатану и бесов-всех любит!
Просто обязан. Сам же учил людей - "Возлюбите врагов своих". Он сатану и возлюбил, не мешает ему устраивать на Земле войны, плодить нищету, болезни, катастрофы.
У них постоянная борьба!

Бог есть любовь и справедливость. Сатана стал противником по своей воле.
«Ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, [Бог] сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня» . ИУДЫ 6
На протяжении всей истории Сатана злословил Иегову (Притчи 27:11). И большинство людей подчинены влиянию Сатаны. В 1 Иоанна 5:19 говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» . Вот почему, искушая Иисуса, Дьявол предложил ему власть и славу «всех царств обитаемой земли» (Луки 4:5—7). Апостол Павел сказал о Сатане: «Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога» (2 Коринфянам 4:3, 4). Сатана — «лжец и отец лжи» , однако он «принимает вид ангела света» (Иоанна 8:44; 2 Коринфянам 11:14). Он обладает властью и умением ослеплять умы мировых правителей и их подданных. Он обманывает людей, внедряя в их сознание свои идеи и навязывая им ложь и религиозные мифы.
Конечно любит, дело то в том что дьявол не любит Бога.
1) Высшая форма любви - любите врагов ваших.
2) Сатана был создан прекрасным ангелом - был одним из сыновей Бога. Но он отрекся от своего Отца, захотел поклонения себе.
Но родители любят даже непутевых детей.
Нет.
я считаю что Бог любит каждое своё творение.. . а дьявол как известно такое же творение Бога как мы, как природа, вселенная и. т. д.
Бог любит только женщин. Он же мужчина :)
Я лично, с недавнего времени, предпочитаю вообще в религию как в целом не верить! Это глупо!