Религия, вера

Если Христос Бог, а не Божий помазанник, то возникает вопрос - все ли Христы Боги?

Наташа Бурова
Он еще и не один!!?.
Николай Ситкович
Лучший ответ
игра словами - не есть признак ЗНАННИЯ ))))
Наташа Бурова Согласно Священному Писанию Иисус не есть единственный Христос Божий.
Христос не бог, но вооплощение бога в человека. Он один был.
Надо помнить о том, что апостол Иоанн, написавший Откр. 3:14, также написал Ин. 1:3: "Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть"!

В Книге Исаии 44:24 Бог говорит: "Я Господь [Яхве] , Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю… ". Этот стих выбивает всякую опору из-под идеи о том, что сначала Иегова сотворил Христа, а потом, через Него, - все остальное. Тот факт, что Иегова "сотворил все", что "один" распростер небеса и "Своею силою" разостлал землю (Ис. 44:24) - вкупе с тем фактом, что Христос сотворил "все" (Ин. 1:3; Кол. 1:16; Евр. 1:2), - доказывает, что Христос есть Всемогущий Бог, такой же, как и Отец.
Алексей Агупов а еще в библии описывается момент,когда бог творил а архангел(розукрашивал-был художницей при нем )но творил то бог,а сын его первородный был у него в помощниках
----------------------------------------------------------
вы не чего не доказали
соломон сказал что построил храм,но строили то строители)
написано - ,Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия - благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом, дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия, по предвечному определению, которое Он исполнил во Христе Иисусе, Господе нашем, в Котором мы имеем дерзновение и надежный доступ через веру в Него. ,,
все БОГИ и ты БОГ и я БОГ и ОН БОГ ну все! все кругом БОГИ