Религия, вера
Все время возникает вопрос за что? ? .почему Бог наказывает меня таким длительным одиночеством.. силы иссякли
а разве вам что-то нужно кроме бога?
Право верующий человек не бывает одинок.
Спасибо за пожелания!
Вот Вам правила - в помощь:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни.
Спасибо за пожелания!
Вот Вам правила - в помощь:
Прочтите Евангелие и Послания апостолов. И каждый раз, как увидите глагол в повелительном наклонении, спросите себя: исполняю ли я это? Потом так же - Ветхий Завет.
трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся (Еф. 4:28)
проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием (2Тим. 4:2).
Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного (1Тим. 5:8).
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас (Матф. 5:44)
Еф. 5:4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение;
Зах. 8:16 Вот дела, которые вы ДОЛЖНЫ делать: говорите истину друг другу; по истине и миролюбно СУДИТЕ у ворот ваших.
Прит. 21:3 Соблюдение правды и правосудия более угодно Господу, нежели жертва.
Иоан. 7:24 Не судите по наружности, но СУДИТЕ судом праведным.
Прит. 12:22 Мерзость пред Господом - уста лживые, а говорящие истину благоугодны Ему.
Еф. 4:25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
Прит. 12:17 Кто говорит то, что знает, тот говорит правду; а у свидетеля ложного - обман.
Прит. 19:5 Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, не спасется.
Прит. 30:6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
Матф. 5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Матф. 19:21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
Лук. 18:22 ...все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.
Лук. 14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником
Матф. 23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, И ТОГО НЕ ОСТАВЛЯТЬ.
Матф. 23:1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают
Евр. 4:9 Посему для народа Божия еще остается субботство.
Втор. 6: 4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем [и в душе твоей] ;
7 и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
9 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.
А почему ты такая глупая что НЕ можешь пойти с кем-то познакомиться?
А ты не полагайся на Бога. Покопайся в себе и иди к людям. Мы то, что внутри меняй свой внутренне восприятие. Самое лучшее ждёт тебя впереди. И помни, если уж так веришь: "На Бога надейся, а сама Не плошай! "И Бог любит Не за то, что ты что-то сделала или НЕ сделал. Он любит потому, что он- Бог. все остальные условности придумали люди.)) УДАЧИ!))
такой вот фигней все время страдают те, кто не позаботился о том, чтобы людям с ними было комфортно. ведут себя с окружающими хз как, а потом все на б-га валят. увлекитесь лучше прикладной психологией, может поймете, почему от вас шарахаются. б-г вам вон сколько литературы в сети подогнал!)))
Двое сыновей - это не одиночество, это счастье.
Самая сильная тьма перед рассветом.
Бог не наказывает вас. К сожалению сейчас такая жизнь у всех. Кому то чего то не хватает. Но, могу вас заверить, что когда вы все таки перестанете быть одинокой, вы поймете, почему вам пришлось ждать. Ваша половинка еще вам не встретилась просто.
в личку напишите.)
Может Бог тебя напротив спасает от плохого общения, бережет для более ценного.
Может корень зла в тебе?
я читал в одной умной книжке, что отсутствие объекта любви дается для того, что бы человек всю нерастраченную любовь направил на Бога
Ты жива? Здорова? Руки, ноги, голова на месте? Тогда не говори что тебе совсем плохо. Ты молода и красива, всё у тебя впереди. Просто ещё не наступил твой день..
Бог любит Вас и Вы особенны для Него, если сейчас что-то не происходит, это не значит, что Бог наказывает Вас. Даже "длительное одиночество", о котором Вы пишите - это не показатель наказания. Пишите в личку, пообщаемся)
Тяжело жить среди мартышек говорящих? Сирисиуане мужчины в основном здесь ради мести ..Им не до женских одиноких сердец . Пожалуй сила нужна тебе самой .. Нечего было лезть сюда .. В этом месте будут все боги побиты