Религия, вера

Христиане, почему Бог наказывает хороших людей, а плохих не наказывает?

Например Антон ЛаВей, основатель Церкви сатаны, основал её в 1966 году, но, несмотря как Богу это ненавистно умер только в 1997 году, а хорошие люди умирают чаще
{Нютка }
Бог никого не наказывает (Иакова 1:13). Сейчас он не вмешивается в дела людей. Этим миром правит Сатана Дьявол (1 Иоанна 5:19) . Но скоро Бог начнет вмешиваться и покончит со злом на этой земле (Римлянам 16:20; Притчи 2:21,22).
Александр Нестеров
Лучший ответ
Любой нечестивый уже наказан, притом дважды. Первый раз став душою падшей, а второй раз, что он этого не понимает!
Татьяна Ведягина все так называемые нечестивые счастливы и им плевать
Земля - Чистилище! Всех посылают на разные сроки. И уж поверь - все хотят слинять отсюда побыстрее (ты просто это не помнишь)) . Ушёл быстро из этого Ада - отлично! И для праведных (которых ждут Дома) , и для грешных (которые. , не теряя время, очистятся Ниже, и которых тоже - ждут Дома) . Лавэй - человек, которому дали время для очистки здесь, чтобы не отправлять Вниз. Учитывая его возраст во время смерти, он не очистился... И Лавэй - проводник Тёмных; которые через него внесли в его писания Тёмные Коды и Программы... Читать его - Нельзя!!!
T.
Tanusha .......
Хорошие люди идут в хорошие места, а здесь не рай в настоящее время.
"Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. 7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? 8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны. " (Евр.
12,6-8)
Матвей Коломов
хорошие нужны на небесах, а плохим и так плохо от их злодейств... хотя Бог судит, но не судом человека, а по истине... вы знаете, что злодеи только в этом мире наслаждаются и после вечность будут мучится? " Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. "Евангелие от Луки 16 глава, Библия.
Бог никого не наказывает
За его отсутствием.
А вот подзаконный соблюдает действие закона стараясь его не нарушать.
А беззаконный поступает по произволу своих желаний. Как не знаюший закона или пренебрегающий закона.
К примеру: Много ли людей едуших в автобусе смело одернут одного распояшевышего хама?
Бог никого не наказывает.

Бог никому не мстит, никого не карает с целью погубить. Бог наказывает,
т. е. научает, вразумляет заблудшего человека. Чтобы ограничить злую
деятельность человека и направить его на путь спасения, Бог может
использовать и наказание, если все другие возможности для вразумления
уже исчерпаны. Однако в Своем наказывающем действии Бог являет Свою
любовь к человеку, подобно врачу, который вынужден причинить боль ради
спасения жизни больного.
Ирина Косюк
Кто вам сказал что Он хороших наказывает?
Ольга Волкова
Галина Бухарова Прикол
Ни волов, ни ослов. Детки умерли. Горбишься каменно. – Улыбнитесь, Иов! Вон туда. Это скрытая камера.
Бог никого не наказывает!
хорошие уходят первыми
Ночной Гость
У меня большие сомнения по поводу статистики.
К.
Канат .
Бог не наказывает, а воспитывает хороших людей, а плохих - нет
Ольга Ольга
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места.
Сатана очень злобен, лжив и жесток.
Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Aigul Sarsenova
"Вы говорите: " Служить Богу бесполезно,. Какая выгода от того, что мы исполняли свои обязанности перед ним? В то время боящиеся Богу говорили друг с другом... а Бог внимательно слушал. И перед Ним писалась ПАМЯТНАЯ КНИГА о тех, кто боится Бога и размышляет о Его имени. " ( Библия ) Из этого видно, если книга еще пишется, Бог никого не наказывает. Единственно кого Он наказал - Адама с Евой, мир до потопа и Содом и Гомору.
Бог это Перун или Зевс или Истинный или чаво?
Антон Новиков
Иакова 1:13: В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.