Религия, вера
Христиане, почему Бог наказывает хороших людей, а плохих не наказывает?
Например Антон ЛаВей, основатель Церкви сатаны, основал её в 1966 году, но, несмотря как Богу это ненавистно умер только в 1997 году, а хорошие люди умирают чаще
Бог никого не наказывает (Иакова 1:13). Сейчас он не вмешивается в дела людей. Этим миром правит Сатана Дьявол (1 Иоанна 5:19) . Но скоро Бог начнет вмешиваться и покончит со злом на этой земле (Римлянам 16:20; Притчи 2:21,22).
Любой нечестивый уже наказан, притом дважды. Первый раз став душою падшей, а второй раз, что он этого не понимает!
Татьяна Ведягина
все так называемые нечестивые счастливы и им плевать
Земля - Чистилище! Всех посылают на разные сроки. И уж поверь - все хотят слинять отсюда побыстрее (ты просто это не помнишь)) . Ушёл быстро из этого Ада - отлично! И для праведных (которых ждут Дома) , и для грешных (которые. , не теряя время, очистятся Ниже, и которых тоже - ждут Дома) . Лавэй - человек, которому дали время для очистки здесь, чтобы не отправлять Вниз. Учитывая его возраст во время смерти, он не очистился... И Лавэй - проводник Тёмных; которые через него внесли в его писания Тёмные Коды и Программы... Читать его - Нельзя!!!
Хорошие люди идут в хорошие места, а здесь не рай в настоящее время.
"Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. 7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? 8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны. " (Евр.
12,6-8)
хорошие нужны на небесах, а плохим и так плохо от их злодейств... хотя Бог судит, но не судом человека, а по истине... вы знаете, что злодеи только в этом мире наслаждаются и после вечность будут мучится? " Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. "Евангелие от Луки 16 глава, Библия.
Бог никого не наказывает
За его отсутствием.
А вот подзаконный соблюдает действие закона стараясь его не нарушать.
А беззаконный поступает по произволу своих желаний. Как не знаюший закона или пренебрегающий закона.
К примеру: Много ли людей едуших в автобусе смело одернут одного распояшевышего хама?
За его отсутствием.
Бог никого не наказывает.
Бог никому не мстит, никого не карает с целью погубить. Бог наказывает,
т. е. научает, вразумляет заблудшего человека. Чтобы ограничить злую
деятельность человека и направить его на путь спасения, Бог может
использовать и наказание, если все другие возможности для вразумления
уже исчерпаны. Однако в Своем наказывающем действии Бог являет Свою
любовь к человеку, подобно врачу, который вынужден причинить боль ради
спасения жизни больного.
Кто вам сказал что Он хороших наказывает?
Галина Бухарова
Прикол
Ни волов, ни ослов. Детки умерли. Горбишься каменно. – Улыбнитесь, Иов! Вон туда. Это скрытая камера.
Бог никого не наказывает!
хорошие уходят первыми
У меня большие сомнения по поводу статистики.
Бог не наказывает, а воспитывает хороших людей, а плохих - нет
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места.
Сатана очень злобен, лжив и жесток.
Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Сатана очень злобен, лжив и жесток.
"Вы говорите: " Служить Богу бесполезно,. Какая выгода от того, что мы исполняли свои обязанности перед ним? В то время боящиеся Богу говорили друг с другом... а Бог внимательно слушал. И перед Ним писалась ПАМЯТНАЯ КНИГА о тех, кто боится Бога и размышляет о Его имени. " ( Библия ) Из этого видно, если книга еще пишется, Бог никого не наказывает. Единственно кого Он наказал - Адама с Евой, мир до потопа и Содом и Гомору.
Бог это Перун или Зевс или Истинный или чаво?
Иакова 1:13: В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.