Религия, вера
почему людям проще покориться сатане, который душу разрушает, чем Богу дающему любовь?
Пороки нам дают для борьбы в мелких дозах, как прививки от более страшной болезни. а потом лечат тех, кто им поддался, все под контролем...
провверки Бога не каждый проходит
Бог=Сатана
Хреновая любовь у вашего бога.
Наверное, потому что сатана ближе
Никто не знает, что такое Бог, и что такое сатана. Человек покоряется своему желанию получать удовольствие и пользу для себя, пренебрегая удовольствием и пользой других. Этим он и разрушает душу, ибо нет индивидуальной души, это домыслы создателей религий. Была создана только одна душа, которая разбилась на множество осколков, сброшенных в наш низкий материальный мир для исправления и последующего соединения по правилу "Возлюби ближнего, как себя". Только исполнив нашу миссию и объединившись на основе доброжелательности и взаимной заботы, мы раскроем, что такое Всевышний Творец, а пока люди не могут даже раскрыть, что наш эгоизм со всеми своими желаниями по использованию ближнего и есть сатана.
Наталья Безмен
Бог это нормальный разум Природы, а сатана - ненормальный, инь и янь.
Опускаться легче, чем подниматься, но Бог может дать сил.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр. 21:7,8)

могу ответить. Человек склонен творить то, что по сути не одобряет Бог. Эта своего рода сделка. Типо, "мы сами по себе и готовы за это умереть ".По истине, желание плоти сильное чувство.
К Сатане попасть легче. Чуть согрешил, и ты у него. А к Богу попасть, надо условия соблюдать.
Сатана им ближе.
Все люди родились с грехом унаследованным от Адама и Евы. Поэтому несовершенство берёт верх .Но если приложить усилия, Бог их благословляет.
Бог меня в упор не видит, будто и нет то-ли меня, то-ли его.
Маша Петренко
говорят когдм кажется, что мир отвернулся от тебя-развернись к нему сам. Бог замечает тех, кто хочет чтоб его заметили, а кто не хочет-тому не мешает
Что легче, подниматься по лестнице вверх или опускаться вниз?