Религия, вера

Верующие, те которые приводят цитаты из книг. Продолжение добавлю через минутку.

Нету! Очень мало кто сам понимает все. Зато возможность процитировать как-бы делает их выше, добавляет социальный статус. Так было всегда. Так на момент пришествия Христа по сути уже существовало его учение и он ничего нового не изобрел. Только вот все вокруг только и делали что цитировали первоисточники, сами не понимая что все это значит. Иисус же понимал истинный смысл и направлял людей. Напомню, что он боролся с теми, кто только цитирует источники. Тогда их называли фарисеями, книжниками. Они знали хорошо писания, но не понимали их.
Мариша Мариша
Лучший ответ
Я привожу цитаты из книг только тогда, когда вопрос требует этого.
Фаиг Асланов
Есть и свои, но иногда я привожу мысли современников, которые на мой взгляд, более яснее выразили мысль чем я, но... я их всегда помечаю в источники!)))
Advice R
Вам что лучше: вода, утоляющая жажду, или пересказ о воде своими словами? Лучше уж отведать кусочек сотового меда, чем пересказывать о том как вкусен мед.
после выподов в сторону верующих у вас мысли заканчиваються?
Анна Захарова
Есть конечно, но иногда не скажешь лучше и точнее, чем уже сказано
А вы не понимаете сразу о чем речь, или боитесь, что поймете неправильно?
Павел Шульгин
я привожу цитаты только из одной книги Библии, своими словами обьяснить могу но есть люди которым надо подтверждение именно в Библии, я их понимаю сам всё проверяю и сопостовляю с Писанием
Илья Иванус