Религия, вера

Что б что то доказ христиан мусульм приводят цитаты из книг но это тольк книги а доказател где? Это лишь писанина

Aldiar Ashimov
Вера — это средство для обманывания дураков
Религия — это средство связи с Богами.
Лучше знать, что ты ничего не знаешь, чем верить.

Религия и вера — это не одно и то же, это разные понятия. Само слово “религия” (лат. religio) — это связь. Связь с кем? С Богами, с космическими силами. Понятие веры непосредственно в понятие религии не входит. Не все религии требуют веры. Есть религии (точнее, лжерелигии) , базирующиеся на вере, а есть религии, базирующиеся на знаниях.

Христианство — религия, базирующаяся на вере. Реальные знания не нуждаются в вере. Например, теорема Пифагора не нуждается в том, верите ли вы в нее или нет. Вы можете её знать или не знать. Понимать или не понимать. Если говорить совсем точно, то религии, базирующиеся на вере, — это не религии вообще, это вероучения.

Само понятие абсолютной веры неприемлемо для думающего человека. Что такое абсолютная вера? Это слепое принятие каких-то доктрин или идей за абсолют. Без обсуждения, без доказательств, без проверки, без допущения возможности альтернатив. Вера слепа. Вера отключает сознание. Знания, опыт, эксперимент не нуждаются в вере. Не верить, а знать или проверить.
Болат Мауленбаев
Лучший ответ
Севастополю привет !
Elena Dudnik
в сердце каждого...
Ержан Омаров
Не "доходит"? - не читай.
Знать душа не дозрела. Рано ещё.
Дай ей подрасти.
Alena Polishuk
Доказательства предоставят в суде !
Роман Синчилин
поэтомуи неразберихи у них что доказательств никаких.
потому что для них это ни лишь писанина.
Это не-лишь писанина ...
Библия гласит: -Вначале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог!
В вашем паспорте стоит дата вашего рождения, фамилия, имя, национальность, место проживания.... -это ведь тоже простая писанина, но без неё,в этом мире никуда, иначе вы бы без этой писанины, были бы безликая.... Так и Бог, дал человечеству, его СВЯТОЕ СЛОВО! ЕГО ПИСАНИЕ! Для того, что бы познать истину!!! !
Акбар Камалов
доказательство одно - Библия, ведь это книга книг и только она говорит всю истинную правду )))
Aldiar Ashimov Какое это доказательство? Как можно свидетельствовать самому о себе. На заборе тоже чего написано, но однако это просто забор.
Разве христиане приводят иные доказательства, кроме как не из Библии?
Все верующие (люди Писания) единодушны в том, что доказательства правоты их религии основаны на Писаниях от Аллаха. Разница только в этих Писаниях. Каждый говорит, что их Писание истинно.

А здравомыслящий человек всегда ищет доказательство истинности того или иного Писания, и у мусульман цепочка передатчиков Сунны Пророка (мир ему и благословение Аллаха) проверяется досконально, не говоря уже про передатчиков Курана!

Так что, спасибо вам за ваш вопрос и за возможность высказаться.
Просьба не писать комментарии, споры о религии БЕСПОЛЕЗНЫ!
Болат Мауленбаев тогда не хер ответ писать, раз комментарии слушать не хочешь
Болат Мауленбаев тебе и сказали, что "писанина - это еще не доказательство!!!"
Так они же писаные
Без веры нельзя жить. Без веры человек-пустышка. Но зачем кому то что то доказывать если Бог один. Просто у мусульман это аллах у христиан-христос, у буддистов-Будда и т. д. Каждый народ достоин своего бога. И любой Бог учит любви и терпению.