Религия, вера

Почему иудеи вместе с христианами голословно утверждают, что «Велесова книга» фальшивка

а вот Библия написанная не ранее 15 века нет?

Влесова книга (выполненная на дощечках – «в лесе») сообщается: «В лета 3113 великий князь Словен поставиша град и именоваша его по имени своем Словенск, иже ныне зовется Великий Новгород, от устие великого езера Ильмера по реце Волхову полтретья поприща». Здесь приводится старое летоисчисление, которым наши пращуры пользовались до реформ Петра, когда были отняты 5508 лет славянской истории. По новому летоисчислению дата соответствует 2578 году до Р. Х.

В "Книге Велеса" сказано: "Велес учил праотцов наших землю пахать, и злаки ...и они римлян потрясали, а греков разметали, как испуганных поросят!
НА ВОРЕ ШАПКА ГОРИТ.

Они боятся, что настоящие знания об Основах Мироздания, которые не допускают наличие такой ереси сатанинской, как христианство в Природе Матушке, станут обжедоступными для народа.
Iounon
Лучший ответ
Настена Slastena Абортников, ахах)))))))
Nurlan Djanabekov да оч похоже, что так
Голословно надо понимать как "Ты не удосужился почитать критику"? :)
Андрей Лучнов
Виктория Малышева Голословно это значит «критика» без всяких аргументов.
А буддисты и мусульмане даже не слышали о таком опусе.
большинство древних книг - фальшивки
языческая культура была, а вот книг с тех пор не дошло
дошло только то, что переписывали в монастырях, а переписывали понятно что

князь по имени Словен - ты сам-то веришь, что человека могли так звать?
основал город Словенск, а почему он тогда называется Новгород?
2500 лет до РХ не было ни греков, ни тем более римлян
греки называли себя эллины, Рима вообще ещё на карте не было, не то что подобия Римской империи
Виктория Малышева Не надо постить всякую бездоказательную чушь не читая пояснение к вопросу. ДНК-генеалогия Клёсова всё ставит на свои места.
на заборе "х*й" написан, а там дрова
Сколько же здесь малограмотных уёбков, которые не стесняются писать дурь!
Виктория Малышева Во, нормальная реакция жида на правду. Засчитывается, как косвенное подтвержение.
Sashka Sagyndykova ...)"уебки"- это тупоголовые, невежественные твари, которые на аватарку ставят фото замечательного, талантливого Сергея Юрьевича Юрского.
Не нравится правда о истории другого народа. Очень по еврейски: только себя исключительными считать.
Потому, что Библия нам кажется более убедительной
Виктория Малышева Лучше креститесь, когда кажется. ))
потому что Петра заменили, а после этого со всей России свозили древние книги, якобы для копирования.. под страхом смерти.... копий и книг больше никто не видел... история народа -удалена... молитесь новому богу..
Nurlan Djanabekov вот это точно. Ломоносов пытался восстановить...
почитайте историю нахождения Велесовой книги, ведь до нас дошли только фотографии этих деревянных дощечек, и кто сейчас может достоверно ответить в каком веке они были написаны...
Виктория Малышева Клёсов на основе ДНК -генеалогии.
Да неужели, это только иудеи вместе с христианами утверждают? Прямо таки сговорились против "истины утерянной". А вполне таки атеисты: ученые, историки и лингвисты, которые ее и объявили фальшивкой не в счет как то? В нашей стране человек всегда почему то ведется на все утерянное и забытое, особенно если оно еще и зашифровано, так вообще несет в себе воистину сакральный смысл, открывая адепту безграничные возможности. И где в итоге оказываются все эти носители тайных учений.
Max Hvorost
Виктория Малышева Не надо постить всякую бездоказательную чушь не читая пояснение к вопросу. ДНК-генеалогия Клёсова всё ставит на свои места очень даже научно не в пример неизвестным «учёным » на которых вы ссылаетесь, .