Клёсов Анатолий Алексеевич, биохимик, доктор химических наук, профессор, основатель ДНК-генеалогии.
Презентация книги “Экспертиза Велесовой книги”.
gifakt.ru/archives/index/ekspertiza-velesovoj-knigi-a-klyo
ВелесКлёсов Анатолий Алексеевич и ряд независимых экспертов провели тщательный анализ Велесовой книги.
Авторы экспертизы рассмотрели всю доступную им критику "Велесовой книги" и пришли к выводу, что 90% критики критикой не является и носит скорее провокационный характер, 10% - более серьёзные и касаются лингвистических вопросов. По всем положениям критики были даны ответы целого ряда экспертов.
Пожалуй, самый важный момент состоит в том, что на основании методов ДНК-генеалогии удалось подтвердить достоверность "Велесовой книги". Исследования, на основе методов ДНК-генеалогии позволили определить не только маршруты расселения народов, но и время, в которое они происходил
Религия, вера
Почему иудо-христиане бездоказательно утверждают, что «Велесова книга» фуфло и новодел?
психуют, потому что тора по сравнению с велесовой книгой - новодел... а они привыкли быть первыми
Влесова книга все равно ничего не меняет для общества, новодел она или нет
Есть мнение, что эти все родноверские байки - проект КГБ, для борьбы с православием при совке.
Нет, я точно помню как её печатали 5000 лет назад в типографии Гознака! И было это при мне. Как и библия, но её делали на ротопринте офсетной печати.
Бог, бык, вол, тур - это одно и то же слово.
ВЕЛЕС — (Волос), в славяно русской мифологии скотий бог.
Литера (с латыни знак) тура, куль (мешок с латыни) тура.
Это всё от него, автор один.
На всё его вол я.
Это всё от него, автор один.
На всё его вол я.
Айпeри Нуркыз
бурда, рожно, бударажка - это одно и то же слово.
Родноверы считают, что библия фуфло) все справедливо
миром правит система деструктивных эхгрегоров и этой системе выгодны и удобны те религии которые помогают порабощать разум людей и не давать развивать сознание .
естественно система будет тщательно скрывать и искажать правду связанную с прошлым великого славянского народа .
и не важно насколько Велесова книга является подлинной, у нас достаточно информации о дохристианской Руси, которое извратили ещё немецкие академики пертовских времён.
велесова книга действительно новодел, как и библия - у них один возраст появления примерно 400 лет назад.
Дуйшеев Адыл
Бла-бла-бла.
...на основании методов ДНК-генеалогии удалось подтвердить достоверность "Велесовой книги". Исследования, на основе методов ДНК-генеалогии позволили определить не только маршруты расселения народов, но и время, в которое они происходил
Особенно вдохновляет утверждение велесовой книги о том, что Млечный путь это молоко коровы Земуны ...
Серьёзные историки признали в своём большинстве, что "Велесова книга" новодел, и если там кто-то признал иначе, то вопрос нужно ставить не то, что "Велесова книга" имеет историческую ценность, а то что данный человек занимает не своё место.
Дуйшеев Адыл
«Историки»... Кто конкретно признал и на каком основании?
Потому что им так попы сказали.
Потому что она фуфло и новодел,
Дуйшеев Адыл
Хуцпа. ))
Слава Славу! Слава Яну!