Религия, вера

Фанатик от СИ тоже сжигает книги того, у кого открылись глаза на ересь и лицемерие ОСБ?

Книги бывшего СИ, одного из лидеров руководящего Совета, которой не был исключен за грехи, а просто НАЧАЛ ДУМАТЬ СВОИМИ МОЗГАМИ и увидел, что попал в ложную антихристианскую секту, Раймонда Френца ("Кризис совести" и "В поисках духовной свободы")
А СИ в Ответах тоже удалят этот вопрос, чтобы не дай Бог еще у кого-то глаза открылись?))

Ирина Перчик
Для еретиков СИ он предатель и по учению СИ отступник, потярявший спасение иеговы.
Книгу сжечь нет проблем.
А вот кто сожжённую совесть СИ исцелит.
Татьяна Прямова
Лучший ответ
Прежде чем сто-то прочитать, надо бы посоветоваться с "лидером"...,в общем вы же знаете...
Самат Альжанов
хоронит заживо
Илья Соколов
Иоанн, до св.Иегова никогда не докричаться... На них не стоит даже время тратить.
Георгий Петлюк
Ирина Перчик Сейчас оттуда очень многие выходят.. Те, кто начинает ДУМАТЬ! И эти книги им весьма помогают!
У Иуды Искариота тоже глаза открылись на Христа? ?
)))
Дык он для них еретик и супостат... Грешник, значит... Все равно они его слушать не будут))
Безусловно, Френц долгое время был искренним, но однажды ему пришлось столкнуться с испытанием, которое поставило его перед выбором и круто изменило его жизнь – он был исключен. Официально – за отступничество и общение с другим исключенным бывшим Свидетелем, хотя существует также информация, что Френц был пойман на финансовой афере.

Версия Френца несколько отличается от версии Руководящего совета, она излагается в его книгах вкупе со сложными догматическими построениями. Френц красноречиво расписывает, как в течение многих лет он наблюдал различные злоупотребления и негативные процессы в деятельности РС, однако тут же возникают вопросы: Что мешало покинуть организацию раньше? Почему нужно было начать критиковать ее только после собственного исключения?

После своего исключения Френц делает стремительный поворот и начинает использовать свой опыт и недюжинные литературные способности против Свидетелей Иеговы. Зачем ему это было нужно? Начать с того, что за книги и статьи ему неплохо платили; возможно, Френц стал первым профессиональным отступником. Но важно и другое: он верил в Иегову и хотел оставаться его свидетелем, но поскольку гордость не позволяла ему вернуться, необходимо было создать такую причину, такую отговорку, чтобы можно было совместить несовместимое – с чистой совестью продолжать исповедовать веру, очень близкую вере СИ, но с такой же чистой совестью не находиться с ними в общении.
Ирина Перчик Судя по книге, он не критикует, а ОТКРЫВАЕТ ГЛАЗА НА ВСЮ ПРАВДУ ОСБ! К счастью, многим эти книги очень помогли понять, куда они попали и сделать также ВЕРНЫЙ выход.
иди проспись
Ira Bilera
Слово «секта» многие понимают по-своему. Давайте рассмотрим два самых расхожих представления о сектах, а также то, почему это слово не применимо к нам.

Некоторые считают, что секта — это какая-то новая нетрадиционная религия. Однако Свидетели Иеговы не изобрели новую религию. Напротив, в своем поклонении Богу мы следуем примеру христиан первого века, об учениях и образе жизни которых написано в Библии (2 Тимофею 3:16, 17). Мы уверены, что именно Библия должна быть авторитетом в вопросах того, какую религию считать исконно христианской.
Некоторые думают, что секта — это деструктивное религиозное течение, возглавляемое каким-то человеком. Свидетели Иеговы не считают своим лидером никого из людей. Они следуют образцу, установленному Христом. Иисус учил: «У вас один Вождь — Христос» (Матфея 23:10).
В отличие от опасных сект, Свидетели Иеговы исповедуют религию, которая приносит пользу как им самим, так и обществу в целом. Например, благодаря нашему проповедническому служению многие люди смогли избавиться от вредных пристрастий, в том числе от наркотической и алкогольной зависимости. К тому же мы проводим в разных странах курсы по обучению грамоте, помогая тысячам людей научиться читать и писать. Кроме того, мы оказываем помощь пострадавшим в бедствиях. Следуя заповедям Христа, мы много трудимся на благо других (Матфея 5:13—16).
Zhansaya Karsybaeva
Ирина Перчик А как же ваш "ВиБР"? Разве для вас это не авторитет?) Почему вы не интересуетесь, откуда вообще возникла (причем на ровном месте, в ОТРЫВЕ от Церкви Иисуса Христа. существующей уже 2000 лет) ваша организация? Что за человек был Ч.Рассел? Руттефорд? Кто такие (конкретно) ваш Руководящий Совет? Разве у вас Божьи порядки? Почему у вас столько раз менялось учение? Вы в курсе о многих ложных пророчествах о конце света (Армагеддоне)? О пришествии Иисуса Христа.
Нужна мне Ваша книга, чтобы ещё на неё спички тратить.
Ирина Перчик Это не МОЯ книга, а ВАШЕГО же СИ!
Только у Вас,уважаемый Иоанн открыты глаза...Так и думайте о своём..своей вере.Плод духа - радость) А у Вас какой-то сдвиг по-фазе в отношении Свидетелей.Покоя не дают)) Открыты,открыты у нас глаза.Просто не уподобляемся Вам и не пишем гадости про Вашу конфессию.
Людмила Наимова (Филимонова) Карина, они просто бояться истины. Она как нож им в сердце.
Ирина Перчик А Вы читали эти книги, чтобы судить?