Религия, вера

Почему Геббельс когда сжигал книги еврейских авторов-всяких Марксов и Лениных... не стал сжигать Библию с таким явно

еврейским автором как Моисей??
Я думаю, Вам этот вопрос надо задать самому Геббельсу. (сделать это можно, обратившись к его рукописям). Вот что он пишет в своей книге «Михаэль. Германская судьба в дневниковых листках»:

«Христос не может являться евреем. И я должен доказать это, только сперва не по-научному. Вот так!»
«Христос – первый по размаху противник евреев. «Ты сожрёшь все народы!» Он объявил им войну. Поэтому еврейство убрало Его с дороги. Ибо Он перетряхнул до основания их грядущее мировое господство. Еврей – это ложь в человеческом обличье. Он впервые в истории прибил ко кресту вечную Истину в обличье Христа. Это дюжину раз повторялось в последующие двадцать столетий, а сегодня повторяется снова.»
«Я беру Библию и весь вечер читаю обыкновеннейшую, но величайшую проповедь из тех, что когда-либо получало человечество: Нагорную Проповедь! »

Так что сжигать Библию ему не было резона. Дела потомков Моисея нельзя было предавать забвению.
Екатерина Ильева
Лучший ответ
Народ бы не понял. Немцы ж все были - кто не лютеранин, тот католик...
Знал что рано или поздно надо будет отвечать за содеянное .Думал что это хоть как то спасёт его.
Я думаю вам этот вопрос надо задать самому Геббельсу. (хотя как вы это сделаете, ведь Гебельса нет в живых).
след песня
музыка ангелов классика
Моцарт

а книжники смотри сам что понапишут
глядя в книгу видят фигу
Ибо фюррер сказал:
"Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства... фактически, наше движение – христианское…"
Гебельс был кем угодно, но только не дураком.
Моисей не автор. да вроде как и не еврей, по крайней мере по Диогену Лаэртскому он эллин
Хотел Бога использовать в своих челоеконенавистнических целях... и просчитался упырь))
Liuda Bilici