Религия, вера

Почему дьявол не покается, если знает что судьба его предрешена?

Покаяние - дар Святого Духа, диавол перешел точку возврата. Хула на Святого Духа не прощается, т. к. Он отходит от хулившего.
Андрей Платонов
Лучший ответ
Чингис Досканин о ну прям как в библии "диавол")))
Наконец, нынешнее бытие сатаны неизбежно должно качественно перемениться по Страшном Суде. Ему за всю злобу его и за все его преступления уготована геенна огненная, мука нескончаемая (Мф. 25:41; 2 Пет. 2:4; Иуд. 6; Откр. 20:10). Более того - самому сатане это доподлинно известно, и оттого он трепещет и ужасается в ожидании неизбежного возмездия. Бесы, изгоняемые Спасителем, молили, как свидетельствует Евангелие, "не мучить их прежде времени, " "не посылать их в бездну" и т. п. (Мф. 8:29; Лк. 8:28-31).
Ерик Еркенов
Не верит, надеется что сам прав и решил идти до конца
Далеко зашёл, откуда нет возврата.
Я думаю он просто не в состоянии сделать это по природе своей, он уже был на самом верху, выше был только Бог, как известно дьявол одно из самых совершенных творений, он там уже был, после он создал своё царство, понимаете он является абсолютным богом в своём царстве "князь мира сего сатана". Покаяться, значит потерять суть свою, дьявол на это уже не способен, он абсолютное воплощение зла.
Встречный вопрос... Кто или что такое дьявол по Вашему разумению и кем или чем его судьба предрешена и каким образом????))))))
Private School В Библии написано, что сатана - это ангел. Сатана в переводе (противник), Дьявол (клеветник)
А также говорится, что Бог его уничтожит.
С чего вы взяли, что он существует?
Он тьма неведения.
Олег Панкратов
дьявол это не ктото или чтото .это абстракция противозаконного поведения.
Дьявола Господь не уничтожит. А покаяться он не может из-за своей гордыни.
Оксана Улыбина Почему? Не хочет?
“Покориться — разве? — пасть в прах перед всемогущим светом Всезиждущей Силы; перед этой безпредельной любовью и милосердием Того, Кто призывает всех к вечному бытию, счастью и блаженству познания истинного разума? ! Покориться?. . Пасть и поклониться, после того, как я продержался в борьбе столько веков, — испробовал столько средств и усовершенствовался в своей культуре”? — гордо подумал Люцифер, и жестокая боль безумия, от давивших его оков безсилия, обуяла его безмерно и страшно и он омрачился еще больше, еще безысходнее, и извивавшаяся кольцами змея мысли его вытянулась во всю длину и замерла, и взвилась обратными кольцами, и свернулась в клубок новой, черной мысли разрушения, гибели и смерти, и дала Люциферу силу своей гибкости, силу внушения людям змеиной мудрости знания.

И задумался Люцифер:
Илясова Майя
Его судьба не может быть предрешена= Пока в Мире есть негатив ему идет мощная подпитка= И война двух Будет продолжатся вечно=
Ангелы, в отличие от человека, принимают осознанное решение, которое изменить уже нельзя.. . Такова их природа...