Религия, вера
Почему люди оскорбляют Дьявола, хотя нечего не знают про него?
Почему люди оскорбляют Дьявола, хотя нечего не знают про него? Я вот этого не понимаю. Почему они так делают, они же совсем нечего не знают?
Они про него ничего не знают , им с детства внушают что это зло . а если бы просто почитали Библию то увидели что он ничего плохого без ведома бога не делал
Ирина Басова
Откровение 12: 9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
Jury Valito
Это вообще то о Навуходоносоре .
Jury Valito
Истины нет для нас, она у бога . за познание истины он изгнал Адама и Еву из рая . с тех пор она для нас скрыта
От бесов, ничего хорошего не жди.
Мариша Галушко
Бесы хорошие. Понял?
Мариша Галушко
Не смей мне врать. Я знаю что Бесы хорошие.
Христианин не оскорбит никого, даже лжеца и человекоубийцу = дьявола.
Иоанна 8:44 Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины.
Получишь от него - узнаешь.
А что там знать то?..Дьявол трансформация Бога для уничтожения этого мира праха!....Кроме Бога то никого и нет....всё Его Экспансии ..Эманации и энергии....

Дьявол это отец всех невежественных людей.
Мариша Галушко
Иди на х.
что значит не знают? понятие дьявол есть в НЗ. Вы его оттуда же знаете.
Дьявол это твои мысли, он сам кого хочешь оскорбит
не судите и да не судимы будете
Я знаю о нём всё. Ничего хорошего в нём нет.
Аня Кадейкина
сказал... кто? песчинка? ну-ну..
Ирина Некрасова
Иегова
Люди оскорбляют Дьявола, потому что он олицетворяет всё зло. Они верят, что он является врагом человека и что все плохие вещи в этом мире происходят из-за него. Но, на самом деле, мы не знаем ничего о нем, и вообще о том, существует ли он даже на самом деле.
я когда вник в христианство - понял что Дьявол он и есть Господь, и имя его осквернено. больше не буду говорить, ато еще забанят
Ирина Басова
Исаии 14
12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: 'взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.
15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
Аня Кадейкина
Уж не знаю кто у тебя Господь, у меня Он и близко не стоит с дъяволом. Сатана жалкий искуситель, он уничтожает всё живое, в том числе и всех нас, а вы его ещё и поддерживаете? Безумство! Осквернено имя сатаны - Денницы. Далеко не утренняя заря он, а самый последнее время заката, когда наступает тьма..
Ну сейчас расскажешь ересь сатанинскую про своего хозяина и все узнают, какой он "добрый" и как он "любит" людей
Вы может и не знаете.
"Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине" (Иоанна 8:44).
Мариша Галушко
Он не был человекоубийцей. Ты врёшь всё.
и вы ничего не знаете про него. даже близко.
и не знаете о чем говорите
То что ты видишь про веру по тв
Это не вера
Логика попы на мерседах ездят поэтому бога нет
Это лживая логика
Бог это твой внутренний голос,он же правда
Поп такой же человек как и ты какое ему иметь отношение к существованию господа,то есть творца
Дьявол это ложь
Это тщеславие-это его корень
Тщеславие ведет к саморазрушающему поведению
Подумай
Это не вера
Это лживая логика
Дьявол это ложь
Это тщеславие-это его корень
Подумай
Святые Отцы Православной Церкви хорошо его знают и нам все рассказали.
одной его брани над людьми уже достаточно, чтобы не хвалить..
как же он исказил человечество.. как грамотно привил грехи / страсти.. за что его славословить? За то что отвернулся от Бога, сам стал злом, и других за собой тянет в погибель! Про него даже и знать ничего не нужно, достаточно просто увидеть через его поступки / действия (ситуация определенные, искушения)