Религия, вера

Почему когда оскорбляют Дьявола, то все реагируют нормально, а вот стоит оскорбить Иисуса, поднимаются жуткие вопли ?)

Злобные христики
Настюшка Крылова
Лучший ответ
...потому что даже Здесь - Дьявол не авторизован)
потому что Дьявол- это Зло и Темнота.
А Иисус- Добро и Свет.
я так думаю.
Вера Дроздова
Фаррух Давлатов Ага)) А белый медведь, который охотится что-бы выжить тоже зло ?))
Таковы правила игры под названием жизнь
и их никто пока не менял...)
*)
*toljan* )))
... диавол не есть самобытное существо, но изначально был светоносным ангелом и имел имя - Денница. диавол есть зло, он делает зло, но невольно содействует добру, испытывая людей в благочестии. Как существует всё в Любви? Планеты, люди, ад, диавол. К познанию воображеньем лезть. И не пытайся – это тайна есть. Повторяясь в коварстве (ибо не может придумать ничего нового) меняет людей и губит их. Вот будет смешно и грустно, если он это осознает, а люди, созданные по образу и по подобию Творца, по своему нерадению и беспечности не успеют…
Фаррух Давлатов Губит или открывает глаза ?))
Алиска Чупыгина * * *

Если веришь ты - Любви,
Значит, будешь - славный
Но погибельнее нет
секты - «православной»
Кто в этой ереси, от бед незащищён
Кто любомудрый, тот уже прощён!
Что же значит слово – славный?
Я отвечу напрямик:
Нечестивцы, пусть усвоят,
Если Славный, то – Велик!
Алиска Чупыгина * * *

А все, кто увлечён политикой, «романтики» -
Подобны детям, что играют в фантики…
На протяженье времени они играли
Но люди, лучше жить от этого не стали
И клоуны, подняли их на смех -
Являются посмешищем для всех…
Эх, люди, люди, что же будет завтра с вами?
лукавый издевается над вами
И эта нечисть, всё – же должен знать
Что повеленья Чад - Любви
Со страхом, ты обязан исполнять
Я на последствия не сетую
Дерзнёшь тупить… я, не советую___(Даниил.12,1).
А не раскаешься, то милости не жди
Настало твоё время, выходи__(2Фессалоникийцам 2,7).
я сторонник того, что оскарблять не надо никого и даже дьявола.
За это тоже можно получить по кумполу) )
от него же)
а за несмирении Такое Господь может попустить (((
Sergei Shumanov
потому что ...человек богоподобен и тяга к СВЕТУ .а не ТЬМЕ для него естественна !
Фаррух Давлатов Дьявол, есть знания... Учение-свет, а не учение-церковь))
Потому что те, кто на стороне Дьявола, не страдают недостаточной самооценкой, а у стороны Иисуса больное самолюбие.
а потому что верующие слабы в вере ...

вот и ИСТЕРИКУЮТ

был бы исус без иуды?

какой такой порок был у ангелов что их пришлось усовершенствовать?

зачем был обозначен выбор человеку?

ищи ответы сам :)

стучите и откроется - попытка объяснить одним

о сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух
и опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг и случай - бог изобретатель

для других

:)
Подрастёшь поймёшь.
Алена Лобкова
Фаррух Давлатов ...Пишется через запятую)) Те, кто уповают на возраст, лишь показывают, что не имеют более веских аргументов))
Я думаю, что вам известны эти два персонажа из Библии, можно уже сделать выводы!