Религия, вера
Зачем же следовать божьим законам если судьба уже предрешена с рождения? чему суждено быть то и произойдёт.
как жить и кому служить, зависит от вашего свободного выбора
Зачем тогда суды.
Арина Рубан
небесные? а это можно доказать что они есть ?
Судьба это суд от Бога . Так что по делам вашим и будет вам, написано . И вот что оставил апостол нам для назидвния
И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
ВЫ СКАЗАЛИ - Зачем же следовать божьим законам если судьба уже предрешена с рождения? чему суждено быть то и произойдёт. - ДЕЛО В ТОМ ЧТО САМО ПОНЯТИЕ "СУДЬБА" НЕ БИБЛЕЙСКОЕ САМ БОГ НИГДЕ И НИКОГДА НЕ УПОМИНАЛ НИ ЭТОГО СЛОВА НИ ТАКОГО ПОНЯТИЯ - ТЕРМИН СУДЬБА СОЗДАН ОККУЛЬТИСТАМИ И АСТРОЛОГАМИ ((РАЗНИЦА НЕ ВЕЛИКА)) - ПО СУТИ СМЫСЛ ЭТОГО ТЕРМИНА - СУДЬБА - В ТОМ ЧТО ЕСТЬ НЕКОЕ ПРЕДОПРЕДЕЛЁННОЕ И ЗАКОНЧЕННОЕ ДЕЙСТВИЕ - ПРИМ. ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА - КОТОРОЕ ПО ЗАМЫСЛУ АВТОРА ДОЛЖНО ТАК - НАЧАТЬСЯ ТАК - ПРОЙТИ И ТАК – ЗАКОНЧИТСЯ. В РЕЛИГИОЗНОЙ ПРАКТИКЕ ТАКОЕ ПОНЯТИЕ ОТРАЖЕНО В УЧЕНИИ КАЛЬВИНА КАК - УЧЕНИЕ О ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИИ - ЕЩЁ РАЗ НАПОМНЮ СИЕ УЧЕНИЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ БИБЛЕЙСКИМ - ОНО СКОРЕЕ ПЛОД РАЗМЫШЛЕНИЙ ИЛИ ВЫВОДОВ К КОТОРЫМ ПРИШЁЛ КАЛЬВИН - НО ЭТО УЖЕ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ А НЕ ФАКТОЛОГИЯ. АСТРОЛОГИ ПРИШЛИ К ЭТОМУ ВЫВОДУ ПОСКОЛЬКУ ПО ИХ ВОЗЗРЕНИЮ СУДЬБОЙ УПРАВЛЯЮТ ПЛАНЕТЫ А ТОЧНЕЕ НЕКИЕ ФИЗИЧЕСКИЕ ГРАВИТАЦИОННЫЕ СИЛЫ ТАК ИЛИ ИНАЧЕ ВОЗДЕЙСТВУЮЩИЕ НА ПОДСОЗНАНИЕ ЧЕЛОВЕКА И ПРОГРАММИРУЮЩИЕ ЕГО НА СОВЕРШЕНИЕ ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПОСТУПКОВ. ЕСЛИ ГОВОРИТЬ О БОЖЕСТВЕННОМ ПОНИМАНИИ О ЧЕЛОВЕКЕ И ЕГО ЖИЗНИ ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ИСТИННОЙ В ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ - ТО БОГ РАССМАТРИВАЕТ ЧЕЛОВЕКА КАК СВОБОДНУЮ ЛИЧНОСТЬ ИМЕЮЩУЮ АБСОЛЮТНОЕ НЕ ПРИНУЖДАЕМОЕ ПРАВО ВЫБИРАТЬ! ЭТО ОТРАЖЕНО В СЛОВАХ СОЗДАТЕЛЯ ПРИ ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЯ СОЗДАТЬ ЧЕЛОВЕКА - Быт. 1:26 И СКАЗАЛ БОГ СОТВОРИМ ЧЕЛОВЕКА ПО ОБРАЗУ НАШЕМУ И ПОДОБИЮ НАШЕМУ... – БУКВАЛЬНО ЭТО ОЗНАЧАЕТ ЧТО ЧЕЛОВЕК ПО СВОЕЙ СУЩНОСТНОЙ ПРИРОДЕ ОБЛАДАЕТ БОЖЕСТВЕННЫМИ ЛИЧНОСТНЫМИ КАЧЕСТВАМИ – ОДНО ИЗ КОТОРЫХ СПОСОБНОСТЬ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ И ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР ПРИ ЭТОМ ОТДАВАЯ ПОЛНЫЙ ОТЧЁТ О ПРИНИМАЕМЫХ РЕШЕНИЯХ И ПОСЛЕДУЮЩИХ ДЕЙСТВИЯХ. ЭТИ КАЧЕСТВА И ОПРЕДЕЛЯЮТ САМУ ЛИЧНОСТЬ ОТ БЕЗЛИЧНОСТНЫХ СУЩЕСТВ ((ЖИВОТНЫХ)). БОГ ОБЩАЕТСЯ С ЧЕЛОВЕКОМ КАК ЛИЧНОСТЬ С ЛИЧНОСТЬЮ ЧТО ПОДРАЗУМЕВАЕТ НАЛИЧИЕ РАЗУМНОГО ПОНИМАНИЯ О СИТУАЦИИ И ПРЕДЛАГАЕМЫХ ЕМУ ((ЧЕЛОВЕКУ)) УСЛОВИЙ – ЧТО И ПРИВОДИТ ЕГО К ПРИНЯТИЮ ТЕХ ИЛИ ИНЫХ РЕШЕНИЙ. ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО – БОГ ОБЪЯСНЯЯ АДАМУ ЗАКОН МИРОЗДАНИЯ ПОЯСНЯЕТ ЕМУ ЧТО ЕСТЬ ДЕРЕВО ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА НО ВКУСИТЬ ((СЛОВО ВКУСИТЬ - БУКВАЛЬНО ОЗНАЧАЕТ - ПОЗНАТЬ - А НЕ ПРОСТО ПОКУШАТЬ КАК ДУМАЮТ МНОГИЕ – ПОЗНАТЬ НАСТОЛЬКО ГЛУБОКО – ПРИМЕРНО КАК МУЖ ПОЗНАЁТ СВОЮ ЖЕНУ – И НИКТО БОЛЬШЕ НЕ МОЖЕТ ЕЁ ЗНАТЬ ТАК КАК ЕЁ ЗНАЕТ ТОЛЬКО ОН)) ЭТОТ ПЛОД НЕ СЛЕДУЕТ ПОСКОЛЬКУ ИЗ ЗА ЭТОГО БОЖЕСТВЕННАЯ ПРИРОДА В ЧЕЛОВЕКЕ ПОГИБНЕТ… - Быт. 2:16 И ЗАПОВЕДАЛ ГОСПОДЬ БОГ ЧЕЛОВЕКУ, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть а ОТ ДЕРЕВА ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА НЕ ЕШЬ от него, ИБО В ДЕНЬ В КОТОРЫЙ ТЫ ВКУСИШЬ ОТ НЕГО, СМЕРТЬЮ УМРЁШЬ… - СОГЛАСИТЕСЬ ЭТО НЕ ПОХОЖЕ НА ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЕ ИЛИ ЗАПРОГРАММИРОВАННУЮ СУДЬБУ – ЗДЕСЬ НАЛИЦО – СВОБОДНЫЙ ВЫБОР ПРЕДЛОЖЕННЫЙ ЧЕЛОВЕКУ И ОН СДЕЛАЛ ЕГО - Быт. 3:1-24 ..И сказал змей жене: ПОДЛИННО ЛИ СКАЗАЛ БОГ НЕ ЕШЬТЕ НИ ОТ КАКОГО ДЕРЕВА В РАЮ? ..Быт. 3:6 И УВИДЕЛА ЖЕНА, что дерево хорошо для пищи, ..и взяла плодов его И ЕЛА ((БУКВАЛЬНО ВКУСИЛА)) и ДАЛА МУЖУ СВОЕМУ И ОН ЕЛ ((ВКУСИЛ)) … - ИМ БЫЛ ПРЕДЛОЖЕН ВЫБОР И ОНИ ВЫБРАЛИ – ЭТО ФАКТ! – ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО – ПОСКОЛЬКУ ГРЕХ ВОШЁЛ В ЕСТЕСТВО ЧЕЛОВЕКА ТО С НИМ ПРИШЛО И НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХ ((БУКВАЛЬНО КАК ЗА КРАЖУ СЛЕДУЕТ СУД И СРОК)). НО СОГЛАСИТЕСЬ НАКАЗЫВАТЬ ЧЕЛОВЕКА ЗА ТО ЧТО ОН НЕ СОВЕРШАЛ – ДЛЯ БОГА – НЕВОЗМОЖНО ИБО ТОЛЬКО ОН ОБЛАДАЕТ АБСОЛЮТНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ! ПРИМЕР – СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА – ВОРОВАТЬ – ТОГДА В ЧЁМ ЕГО ВИНА ЕСЛИ ЕГО ТАК ЗАПРОГРАММИРОВАЛИ? СКОРЕЕ ВИНОВЕН ПРОГРАММИСТ… - НО БОГ ВЕЗДЕ ПРЕДЛАГАЕТ ЧЕЛОВЕКУ ВЫБОР - Втор. 28:1 Если ты ((СЛОВО - ЕСЛИ - ОЗНАЧАЕТ ЧТО У ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ВЫБОР)) БУДЕШЬ СЛУШАТЬ гласа Господа Бога твоего, тщательно ИСПОЛНЯТЬ ВСЕ ЗАПОВЕДИ ЕГО ТО …- Втор. 28:15 ЕСЛИ ЖЕ НЕ БУДЕШЬ СЛУШАТЬ .. И НЕ БУДЕШЬ ИСПОЛНЯТЬ ВСЕ ЗАПОВЕДИ ЕГО ТО …- ЗДЕСЬ ВИДНО ЧТО ЧЕЛОВЕКУ ПРЕДЛОЖЕН ВЫБОР – ЕСЛИ БУДЕШЬ ТО .. – ЕСЛИ НЕ БУДЕШЬ ТО .. И ЕЩЁ ЗДЕСЬ – >
Сергей Шмаков
-> .. И ЕЩЁ ЗДЕСЬ - .Втор. 30:19 .. ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ ПРЕДЛОЖИЛ Я ТЕБЕ, ..ИЗБЕРИ ЖИЗНЬ ДАБЫ ЖИЛ ТЫ И ПОТОМСТВО ТВОЁ… - КОМУ В ДАННОМ СЛУЧАЕ ПРИДЁТ В ГОЛОВУ МЫСЛЬ УТВЕРЖДАТЬ О ПОЛНОМ ПОДЧИНЕНИИ ЧЕЛОВЕКА СУДЬБЕ ((ПРОГРАММЕ)) – ВОВСЕ НЕТ! – ЧЕЛОВЕК ВЕЗДЕ И ВСЕГДА СОВЕРШАЕТ ВЫБОР – ЛГАТЬ ИЛИ НЕ ЛГАТЬ – КУРИТЬ ИЛИ НЕ КУРИТЬ КРАСТЬ ИЛИ НЕ КРАСТЬ ОСКОРБЛЯТЬ ИЛИ НЕТ … КАЖДУЮ СЕКУНДУ МЫ СОВЕРШАЕМ МНОГО ВЫБОРОВ - ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО - ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ИТОГ НАШЕЙ ЖИЗНИ БЫЛ ПОДВЕДЁН В ПОЛНОМ СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ БОГА - Откр. 20:12 ..И СУДИМЫ БЫЛИ МЁРТВЫЕ ((ЛЮДИ ЧЬИ ДУШИ ПОКИНУЛИ НАШ МИР И ЯВЯТСЯ В ДЕНЬ СУДА ПЕРЕД БОГОМ)) .. СООБРАЗНО С ДЕЛАМИ СВОИМИ … Откр. 20:13 ..И СУДИМ БЫЛ КАЖДЫЙ ПО ДЕЛАМ СВОИМ – ПО ДЕЛАМ СВОИМ ..–>
можете не следовать
а типа живя на земле, ты проходишь испытание - где потом тебе жить после смерти, в раю али в аду
Испытание поступками
Арина Рубан
если бы кто пришел с того света и сказал- есть ли там рай или нет а так не знаем
В действительности, когда происходит что-то плохое, часто обвинять следует людей. Неудачи в школе, на работе или в человеческих отношениях могут постичь из-за недостатка стараний и хорошего воспитания или, может быть, недостаточной чуткости к другим. Кроме того, болезни, несчастные случаи и смерть могут быть следствием халатности. Ведь элементарное пристегивание ремня безопасности при езде в автомобиле значительно уменьшает вероятность смерти в автокатастрофе. Ремень безопасности не имел бы никакого значения, если бы событиями управляла неумолимая «судьба». Должная медицинская помощь и санитария тоже значительно уменьшают число преждевременных смертей. Даже те бедствия, которые традиционно называют «делами рук Божьих», являются фактически делами рук человеческих — печальным наследием плохого управления людьми землей
Божьи Законы это Путеводитель по опасным местам, а планета Земля очень опасное место между прочим.
Арина Рубан
если суждено выжить - выживет. а если нет то и на ровном месте погибнет
читаи сказки в них ответ помнишь дорога. камень от него 3 дороги выбор твои. проходит время еще один камень и опять выбор и так всю жизнь
Арина Рубан
мы только думаем что это наш выбор - там уже все решено