Религия, вера

Любую древнию книгу,даже если она будет нести истину,но противоречит их учению,христиане обьявят враньем?

Ernar Turganbaev
У них истина на уровне детского сада, а образованному человеку это так посмеется.
Древние книги содержат весьма сложные трактаты, и для попов которым просто лень это разбирать или переводить, нет лучше решения чем это запретить.
Если чего не понимают, то этого боятся.
Гульназ Камиакпарова
Лучший ответ
Неее, Ветхий они просто ПЕРЕТОЛКОВЫВАЮТ . :))
Истина во всех Учениях, не только в Христианстве. Но "христиане" действительно объявляют все остальные Учения враньем
Lolahon Botirova
Истинно молвишь
истина разлита в мире по каплям.. . А концентрат содержится в христианстве
Олечка Козлова В ацтеках и инках ни капли правды не было? Иначе .что в Новом от них "законцентрировали" ?
Вовсе нет.
Правда есть правда независимо от того "древняя" ли она.
А вот стремление объявлять ЛЮБУЮ древность мудростью сомнительно.
Катя Жубрина
Я считаю себя православной христианкой. Я не считаю каждую древнюю книгу враньем. Книги написаны конкретными людьми, такими же, как и мы с Вами. Писали в меру своего развития и по тогдашним понятиям о мироздании, вплетая и свою личность.
Юрий Богунов
и как же ты отличишь там истину от не истины? кто при этом судья? Чей разум сможет это оценить? Библия уж только тем внушает доверие, что последние книги старого завета, написанные примерно за 400(600) лет до первой книги Нового завета уже все предсказывают, что будет в Новом завете. И это уже исторические факты, так как свершилось.
Михаил Шевелев
Да не "любая" книга, да и БОГОБОРЦЫ не дремлют и разные понятийные ЛОВУШКИ строят.. . Опасаться надо ВСЕМ, независимо от вероисповедания. . :-))
Maximilian Личность
Чтобы не возникало других истин, христианские церковники в недалеком и в далеком прошлом просто сжигали эти книги. Но правда не все. Кое что хранится в их секретных запасниках. Например, в библиотеке Ватикана.
не нет, эвангелия всецело взято - не противоречит
противоречие лишь когда фрагментами или буквами сознанье колечит!
когда от сердца книгу берут
не спорят о том, где срдца особо бъют!
там никогда не будут искать
незачем в детство себя возвращать!)
Murat Torba
Или перепишут под себя, как они и сделали с большинством из них.
А в чём ИСТИНА? ?
Kontsentrat sodrjitsya v konservah...a v 4em vsyo-taki isitina?
Инна М.
Инна М. Мудрец...v srednie veka tebya bi na kostre sojgly )