Религия, вера
Если грешник может нести истину, то чем принципиально отличается истина грешника от истины праведника?
Оба несут истину, в чём разница?
или оба несут. .
:)
.. чушь
Ps.. принцип окама: из двух толкований более вероятна достоверность простого
:)
.. чушь
В помазании. Истина без Божьего помазания не проникает в сердца людей. Да и дела грешника заставляют усомниться в излагаемой им истине.
Ольга Дерябина
Иными словами, если мусульманин скажет, что лёд тает при нуле градусов Цельсия - он Вы к нему не прислушаетесь.
Грешник не может нести истину. потому что Истина это Христос :" Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь"(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
"Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. "
(Первое послание Иоанна 1:6-7)
Ольга Дерябина
В моём предыдущем вопросе достаточно примеров обратного - того, что грешник несёт истину. Кстати, сам Христос в момент распятия фактически был грешником, потому что взял на себя все грехи.
Христос пришел спасти грешников, через одного засранца Он спасает 99 попов. " Он - пастух, опередивший те девяносто девять овец, которые не были потеряны. Он же пошёл искать ту одну, что введена в заблуждение. Он возрадовался, когда нашёл её, ибо девяносто девять - то число, которое (находится) в левой руке, держащей её. Но когда эта одна нашлась, Полное Число переходит в правую (руку) . Как то, чему не достаёт одного, то есть полной правой (руке) - получает то, что было ущербным и берёт его у левой руки и несёт (его) к правой, также и Число это становится Сотней. Оно - знак Того, который в Звуке их; это - Отец. Даже в (Священную, иудейскую) Субботу Он трудился на благо тех овец, которых Он нашёл падшими в яму. Он дал жизнь овцам, вытащив их из ямы, чтобы вы могли знать внутренне - вы, сыновья внутреннего гнозиса - что есть (Священная) Суббота, в которую спасению не подобает быть праздным, чтобы могли говорить вы от Дня Свыше, не имеющего ночи, и от Света, не имеющего отвода, поскольку он совершенен. "Ев. Истины.
Заблуждение.
Истину невозможно ни познать, ни нести.
Ибо истина подвлистна Переменам.
Истине можно только следовать....:)
Истину невозможно ни познать, ни нести.
Ибо истина подвлистна Переменам.
Истине можно только следовать....:)
Ольга Дерябина
Следовать тому, что нельзя познать? Иными словами, следовать за незнанием - какая глупость.