Религия, вера

Нескромно утверждать, будто другие религии менее правильны? Но ведь Иисус учил тому, что слово, кот. он несёт - Истина?

Когда, подобно верийцам (Деяния 17:10-12) человек находит истину, его переполняет желание поделиться ей. В ответ он порой слышит, что нескромно утверждать, будто другие религии менее правильны. Однако библейская истина не оставляет у него сомнений.

Что же такому человеку делать?
А давать на суде правдивые свидетельские показания-нескромно?
Вадик И Наталья Саква
Лучший ответ
Валера Мальборо классный вопрос. вообще замечаю, что чаще всего - лучшая форма ответа -
мудрый, ПРАВИЛЬНО сформулированный вопрос
"Менее правильны"? (т. е. менее беременны? )
Иллона ********
Валера Мальборо не умничайте )
Иисус Христос принес действительную весть от Бога и с Богом, потому что Отец и Христос-одно, и Иисус не врал. Он был отражением Божьей славы. выражение Отца-телесно.
Andrey Poltaratsky
Евгения Ажибаева Иисус не врал? "Истинно говорю вам, иные из вас, стоящих здесь, не вкусят смерти, как увидят Царстве небесное, пришедшее в силе"... Это как понимать?
Евгения Ажибаева "Если я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно."

(Иоанна, 5:31)

"Если Я и Сам о Себе свидетельствую, - свидетельство Мое истинно"

(Иоанна, 8:14)

Тут кто врет, Иоанн?
Нужно благовествовать не смотря ни на что,
Обязательно благовестника будут обижать, но это не может быть преградой.
Согласен: не стоит "утверждать, будто другие религии менее правильны".
Лучше говорить о том, какие вероучения более эффективны: как они достигают заявленные цели. Тут всё и разъяснится.
он говорил не об истинности его (личного) слова

а об Истинности Слова властью "Я ЕСМЬ"

а "Я ЕСМЬ" - Средоточие самого Сердца Бога, и все дела свои Христос товрил Властью, Мудростью и Любовью "Я ЕСМЬ"

именно "Я ЕСМЬ" - Он называл Отцом своим, хотя и говорил о себе как о сыне человеческом
Не надо путать скромного челоаека с тем, которому хотят заткнуть глотку. Скромный - это тот, который не гордится своими личными достижениями. Вера и религия к ним не относятся, это понятия внешние. А изъявлять своё вероисповедание вроде как в свободном мире разрешено.
Валера Мальборо "вроде" и "как бы" разрешено.
однако многих людей судят за то, что они исповедуют свою религию как истинную
трактуют это дело как исповедование "превосходства".
Иисус учил, что это ОН ИСТИНА. "Дьявол играет нами, если мы не мыслим точно".
Надежда Попова
Но Христос, обличая фарисеев говорил: "порождения ехиднины", "отец ваш дьявол". Так ли верна каждая вера?
нутк Христианство как религия и появилось после появления Христа. Иисус подразумевал отсутствие религий. а тока веру в единственно существующего общего Бога)
наверное)
Нэлли Самкова
искренность религии не заменит ИСТИНУ
Елена Петрова
Там говориться, если вы прочитаете всю эту главу, тогда вам будет понятно. Павел и Сила рассказывали людям об истине, о той о которой их учил Иисус. Прибыв в город Верею, хотя местные жители не знали как нужно было правильно поклоняться Богу, хотя они и верили что Бог есть, и то что они услышали от Павла и Силы они были согласны с тем что они услышали от Павла и Силы и захотели убедиться, так ли это на самом деле, поэтому они сртали исследовать, то что говорили последователи Иисуса. Почитайте всю главу.
Nataliy Dvoreckova
Вы на правильном пути!
Окся И