Религия, вера
Какая религия несет истину? Чем она лучше других религий?
никакая
Моя, секта Белых медведей спас от жары. У нас льдом окропляют.
Я-Есмь, для каждого!
Не следует быть эгоистом и гордецом, полагая, что в твоей Вере сказано о Боге лучше и больше, чем в другой. Самое неблагодарное дело предписывать себе истину в последней инстанции. Человеческие чувства не в состоянии отразить адекватного состояния Бога. Человеческий разум слишком примитивен, чтобы быть Зеркалом сверх разума, именуемого Богом. Человек сам-то себя осмыслить не может, себя – малость, затерявшуюся меж сонма звезд.. , тем более, такую значительную сущность, как Бог!
монополией на истину не обладает ни одна религия
Сейчас запрет на государственном уровне гогворить, что "моя вера истинная"
Из ныне существующих - никакая, все ложные.
Вера в Христа, потому что Он есть истинна.
Истина вне религий и внутрь всех религий. .
Никого не вносят в Царствие Небесное. .
Каждый туда входит самостоятельно. .
отделяя зёрна от плевелл. .
12лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.
возьмите лопату в руки свои. .
и начните разгребать завалы.. дабы не остаться в завалах очищенных иною рукою.. и не сгореть вместе с соломою. .
;-)
Никого не вносят в Царствие Небесное. .
Каждый туда входит самостоятельно. .
отделяя зёрна от плевелл. .
возьмите лопату в руки свои. .
;-)
Меня всегда прикалывало, когда СИшники говорят: я в истине!!!! Думаю. что те кто принимает Иисуса Богом!!! !
Иер. 10:10 А Господь Бог есть истина;
Иоан. 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;
Иер. 10:10 А Господь Бог есть истина;
Нет религии выше Истины.
Все религии если отбросить шелуху несут истину
Истина в тебе, а религий много и в каждой есть частичка истины, но так же много и шелухи, если откинуть шелуху то все религии говорят об одном и том же только под разным соусом. В качестве соуса выступают правила поведения и обычаи народа которому она была дана : в исламе много от обычаев арабов, персов и тд, в общем ближневосточной культуры, в христианстве много от евреев и особенно от обычаев средневековых европейцев, в буддизме много от обычаев индусов и так далее, но если это все откинуть вы увидите что все говорят обо одном взгляни во внутрь себя и открой себя Богу, (Аллаху, Яхве, и тд не важно как ты его назовеш).
Религии-это традиции народа.
Религии разобщают человечество, в религиозных войнах погибли миллионы людей. Чем быстрее мы поднимемся над религиями в общем единении и любви, тем быстрее и мягче достигнем мира и гармонии. Иначе - впереди еще две мировые войны! Взгляд на религию только как на традицию народа и на его культуру, уберет проблемы между религиозными и светскими, претензии религиозных институтов на власть, сделает людей равными и именно породит уважение к религии.. .
Мегаконгресс 2010 «МИР ОБЪЕДИНЯЕТСЯ» 23-25 июля 2010 г. Откройте ваши сердца и примите участие в строительстве духовного окружения!
http://www.youtube.com/watch?v=Ae8DB0_y2...
Истина в вашем знании...