Религия, вера

Почему считается, что религия несет истину?

Религия дает систему ценностей. Она говорит, что важно, а что вторично.
А истина... Ну, кто захочет, тот может и в религии ее найти.
Akila Sametova
Лучший ответ
Потому, что только считается это, ложь и только на деле несет она.
Потому,что любая философия предусматривает поиск истины. Не все находят- она там зашифрована и буквально читать бессмысленно.
только одна
Верующими считается: Вы специально пропустили это в вопросе?
только истинная религия - Христианство - несет истину. Потому что она от Бога. Бог есть истина.
Елена Дикарева
Кем считается?
Лилия Юсупова
Потому что им так написали в книжках...
обычно несет истину о познании древними людьми мира, в остальном нет
Так выгодно власть имущим мира сего.
Потому что так и есть.
Серик А
Икона по образу и подобию рамки с мёдом и пчелами.
Karen Muradyan
Она там есть, но зарыта.
Христос сетовал на то, что "Те которые со мной не понимают меня". А потом эти непонимающие понаписали отсебятины от имени Христа. А Он и предупреждал, что так будет. А еще советовал отделять зерна о плевел.
Потому что религия - это учение о мироздании. Религия как раз таки и рассказывает истину, но проблема в том, что очень много религий - ложные. Все религии ложные, кроме одной.
ВЫ СКАЗАЛИ - Почему считается, что Религия несет Истину?,,,- это не совсем так!,, на самом деле Истина и есть Сам Бог!, а Религия это путь по которому мы и приходим к Истине - Богу!,, так правильнее будет,, поэтому не важно с какой целью ты пошёл по этому пути,, важен сам путь в процессе которого ты становишься ДРУГИМ!,, ну или то, что мы называем "родиться свыше",, и дай вам Бог люди!,,

Muhammadjon Hamraliev
Истина в Слове Бога-Библии.
Потому что она основана на Божьем слове а не на человеческих измышлениях
В религиозной книге так написано.
не знаю кто так считает. Истину дает Бог через веру
Только одна, которая основана на Библии.
"Один Господь, одна вера, одно крещение" (Эфесянам 4:5).
смотря какая... смотря на что она направлена... истина во всеобщем здоровье мира всего... если религия приносит здоровье каждой семье, не отнимая у семьи родное, не затмевая родовое прошлое, не прощая грехов, а наставляя на исправление их тому, кому нагрешили... вот тогда она истинная... с живым, заботливым, ответственным Богом...