Религия не имеет никакого отношения к истине.
Выбор определяется окружением:
в Саудовской Аравии, например,
крайне редко,
мягко говоря,
выбирают христианство.
А и в рязанской области мало кто исповедует иудаизм...
Религия, вера
Выбор большинства верующих - религия , которая несёт истину или та что удобна?
по большинству не следуйте... и лицам... и Истина в сердце вселится...
Вера - либо есть, либо - нет. Она дается.
Любовь Еременкова
кем?
которая несёт истину
8 Правда, сегодня многие люди утверждают, что поклоняются Богу, но означает ли это, что они подчиняются ему и признают его как своего правителя? Некоторые владельцы магазинов, например, вешают надпись: «Что Бог говорит, то сбывается» . Но гарантирует ли этот лозунг, что владелец магазина не обманет тебя или честно заплатит свои налоги, как Бог ожидает от него? Подобно, многие государственные деятели говорят, что они с помощью Бога чего-то достигнут. Но кто из них действительно боится Бога? Ведь во времена войны государственные деятели разных сторон конфликта часто принадлежат к одной и той же религии, даже к одной и той же секте. Как могли бы люди, на самом деле покоряющиеся Богу и полагающиеся на его управление, воевать друг с другом?
Олег Транки
Как найти дорогу в Рай
Где будет обещанный Рай?
В суре 21, «аль-Анбийа’» («Пророки»), в стихе 105 мы читаем: «И написали Мы уже в Псалтыри после напоминания, что землю наследуют рабы Мои праведные».
Сравните суру 39, «аз-Зумар» («Толпы»), стихи 73 и 74.
Да, столетиями раньше в Псалме («Забур») 36:29 было сказано, что обещанный Рай будет на земле. Там написано: «Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек».
ЖИЗНЬ В РАЮ
Более того, в Священном Писании рассказывается даже о том, какой будет жизнь в Раю.
◆ Люди и звери будут жить в мире: «Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком... и малое дитя будет водить их» (Исаия 11:6; сравните Исаия 65:25).
◆ Не будет больше войн и насилия: «И перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать» (Исаия 2:4; сравните Псалом 45:10).
Где будет обещанный Рай?
ЖИЗНЬ В РАЮ
Истина у каждого своя. Тебе только кажется, что твоя религия истинна.
в основном люди становятся приверженцами тех религий и той культуры в среде которой они родились и выросли, воспитывались...)) )
истинной религия не может быть по определению, а истинной веры не может быть по причине того, что её никто не знает...)) )
истина, она одна на всех, она вечна и общепризнана и тогда зная её можно сравнивать свою веру с этим образцом и уже тогда говорить, насколько эта вера - истинна...) )
поскольку такого образца истины нет, то у каждого своя вера и каждый считает её своей истинной, а остальные - неверные, заблюдшие овци...)))
Второе.
Сказано, что широки врата и просторен путь, ведущие в погибель и МНОГИЕ идут ими. По тому, что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь. И мало кто находит их...
Как у спящих и детей может быть выбор? ? Им его никто не дает... Да и не поймут они ничего.. Вот всякие мошенники этим и пользуются..
думаю каждый должен отвечать за себя а не "за большинство"
..думаю если слово удобство заменить гармонией, то это более точно сформирует ответ, истина очень проста и не требует религиозности
нет
душа тянет в какую-то сторону, вот и человек делает выбор, там для него истина
Библию, в которой написано, что надо спорить с папой, начальником, рабовладельцем, очень быстро забудут как страшный сон. Вот он, источник библейской мудрости, а вовсе не Бог.
большинство веруюших не выбирают. им просто не дают возможности.
я вот родился в армении. предпологается что армяне автоматически христиане. но во мне христианство не находило отклика. я стал буддистом. в данный момент среди армян есть и мормоны и даже муслимы. тем белее что иранцы живущие в ереване мечеть отреставрировали.
Алексей Белянин
ну раз мечеть отреставрировали-то дааааа, стоит выбрать
Соблюдать посты, мучать себя, Бог этого не хочет, Бог хочет чтобы не мучили других, помогали бедных, прощали долги и слушали Его голос от Библии.. . и если пророк не имеет читать, то он не пророк.
Исаия 58:2...