Религия, вера

Что есть общее в религиях, которые несут общую информацию, которая по разному рассказывают встречи человека с Богом?

слово))
Лариса Фейлер
Лучший ответ
общего одно - дремучая безграмотность...
Елена Романова сказал атеист ничего не разумея в религии, далекий от понимания, но они не виноваты, их так научили.
трансперсональный опыт, который при способе его выражения интерпретируется по-разному
Иван Мудрецкий
В Религиях нет нечего общего, Истина только одна, все остальные религии ложные, а значит что в них может быть общего с истиной?
ЛЮБАЯ РЕЛИГИЯ УВОДИТ ЧЕЛОВЕКА ОТ БОГА ЖИВОГО! ((((((((((((( ИИСУС ХРИСТОС ПРИШЕЛ, ЧТОБЫ ОСВОБОДИТЬ НАС ОТ ГРЕХА И ...религии )))))))))))))))))))))))))))))
Возлюби Господа Своего всем сердцем своим.
Елена Ходос
Коран. Аз-Зарийат (Рассеивающие прах), 56-й аят
Эльмир Кулиев
Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне.
Абу Адель
И Я (Аллах) создал джиннов и людей (и отправлял посланников) только для того, чтобы они служили Мне [исполняли Мое слово и волю].
Толкование ас-Саади
Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне. [[Всевышний сообщил о том, ради чего Он сотворил джиннов и людей и ради чего Он отправил к ним столько посланников. Господь сотворил Своих рабов только для того, чтобы они поклонялись Ему, познавали и любили Его, стремились снискать Его довольство, повиновались Его приказам и не искали для себя иных богов. Все это невозможно до тех пор, пока рабы не познают своего Творца. Поклонение целиком зависит от глубины познания рабом качеств Всевышнего Аллаха. И чем больше он знает о своем Господе, тем лучше он поклоняется Ему. Именно ради этого Аллах сотворил джиннов и людей, и заблуждаются те, кто думает, что Аллах сотворил людей, потому что нуждался в них.]]
ибн Касир
Затем Аллах Всевышний говорит: ( وَمَا خَلَقْتُ ٱلْجِنّ وَٱلإِنسَ إِلَّا لِيـَعْبُدُونِ ) «Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне»— т. е. Я сотворил их для того, чтобы приказать им поклонятся Мне, а не потому, что у Меня есть в них нужда. Ибн ‘Аббас сказал: ( إِلَّا لِيـَعْبُدُونِ ) «‘‘Только для того, чтобы они поклонялись Мне’’ — т. е. добровольно или против своей воли». Также считал Ибн Джарир.
Игорь Рыжиков Все люди, и всё во круг поклоняются. Кто правильно, кто неправильно. Кто то не знает, что поклоняется. Кто то мирскому (деньги, власть и т. д.)
Кто то Аллаху !
Каждая неточность пересказа искажает истину. Поэтому Бог вдохновил своих служителей записать его Слово и оформил его в виде Библии.
М Е Ч Е Н Ы Й
Единый бог