Религия, вера

Почему существует несколько религий, которые веруют и прославляют одного и единственного Бога?

Ytne Ytne
Иисус учил: «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая в погибель, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая в жизнь, и немногие находят ее». Идти за большинством удобно и легко.
Ещё на заре христианства был выбор: неуклонно держаться Писания и учения Христа или постепенно сойти на широкий, удобный путь. Широкий путь избрало большинство.
Камшат Мелдебекова
Лучший ответ
Ytne Ytne Тогда как разобраться?
Потому что лукав дьявол, и создает свои религии, передразнивая Бога, создавшего Свою религию, Свою Церковь - которую сегодня называют Православной.
Olga Dolnikova
Вера Славян, в отличие от языческих религий – Однобожия (монотеизма) и Многобожия (политеизма), является Родобожием. Род, как например, рой пчёл, един и множественен одновременно. Род – един, но он состоит из множества родичей.

Всё что касается древних славян - это всегда был КУЛЬТ РА (культ солнца, света, и просветления ) культ солнца во всех его проявлениях. Солнечный политеизм, то есть многобожие (единство во множестве проявлений). Никакого культа единого бога, который капризничает и делает что хочет, одних убьет других помилует - у славян такого нет.
И три основные монотеистические религии : христианство, иудаизм и ислам - это лунный монотеизм . То есть культ единого бога и связан он с символикой луны.

Почему существуют? Потому что люди поглупели в век КАЛИ.
Гелани Беков
Они прославляют разных богов, просто у всех трех монотеистическая вера. И некоторые полагают, что это одно и то же божество
Изучи историю, это школьный курс, религия развалилась на 2 ветви, из которых одна потом развалилась чуть ли не на 4 к сегодняшнему дню. Внутренние противоречия, в основном обрядного значения, мол надо ли молится, как креститься и т. д.
Ирина Ирина
Потому что Бог один.
Чалико Сан
Ytne Ytne Но религии разные. Есть Ислам, Христианство, Буддизм, а Бог один.
Эти религии (зороастризм, иудаизм, христианство и ислам) заявляют о единстве БОГА, но не факт что говорят об Одном и Том же Боге.
Бибиля говорит, что должна быть одна вера. Поэтому важно среди множества религий найти истинную.
Ytne Ytne Истиной религии не бывает. Все религии верят в одного Бога, но говорят о разных.
по воли Оного
потому что всё должно быть в ассортименте...
Потому что религиозные вожди делят бабки собираемые в религии порознь. Каждый из них тащит к себе! У вождей Свидетелей Иеговы свои бабки, у Православных свои, у католиков - тоже. и так далее. Вот и воюют они между собой тоже за бабки, а не за истину, которой ни у кого из них никогда не было.
Pavel Krivoguz