Согласно ГЛАВНОЙ книге христиан нынче идет 7522-й год от сотворения мира.... и ВСЕ от иерархов церкви до простых дьячков (в т. ч. и наши РПЦ-шные православники это утверждают) , т. е. они считают это ИСТИНОЙ.
Как тогда быть с научными данными и ВЕЩЕСТВЕННЫМИ материальными свидетельствами срок которых составляет миллионы лет?
Где-то кто-то ВРЕТ В НАГЛУЮ.... (а совравшему единожды не может быть веры)
Кстати, а по какой причине христианами не отмечается "Праздник сотворения мира"... вроде событие -то ЗНАЧИМОЕ... .
Религия, вера
Если религия (христианство) несет истину, то что тогда несет наука?
Это корпорации, несущие мракобесие, ненависть и идолопоклонничество. Дополнительный манипулятивный рычаг управления.
Наука несёт христианство на свалку истории вместе с его набившими всем оскомину истинами.
Во многие знания многие печали! Вот физика уже поставила человечество на край пропасти...
Наука похоже опирается на реальность.
Анекдот вспомнился.. . Недоумевающий медведь, в третий раз трахнувший охотника, спрашивает: - "Мужик, я чего то никак в толк не возьму, ты кто - охотник, или педераст? "
Согласно ТОЧНОЙ БИБЛЕЙСКОЙ ХРОНОЛОГИИ Адам был сотворён в 4026 году до нашей эры. Так что сейчас идёт 6039год от сотворения Адама.
Наука несёт научные знания, а религия знания о Боге.
А насчёт 7000+ лет, тут уже миллиард раз объясняли что это возраст человечества от сотворения Адама, а не возраст мира.
Возраст мира и есть миллиарды лет, условно поделённый на 7 "дней творенья".
Причём седьмой день по Библии ещё идёт.
Интересно, а ученым никогда не приходило в голову, что летоисчисление бывает разным? И что понятие день и год не всегда было таким к которому они привыкли?
наша главная книга - Евангелие, а не Тора!
Христос ничего не говорил о соотворении мира, о соотворении человека - так что ты
зря втягиваешь нас в чужой спор!!!
У меня другие сведения о времени сотворения. Если считать по родословным написанным в Библии и первые пять дней считать реальными то получается приблизительно 6000 лет со дня сотворения. А праздник сотворения празднуется каждую субботу как написано в четвертой заповеди и дана она Богом от сотворения земли. А наука у нас делится на две части в зависимости от веры или не веры ученых. Одни подтасовывают факты в пользу атеизма и без доказательные теории, другие своими открытиями подтверждают сложность и мудрость сотворенного Богом.
Наука сделала из нашего общества однородную глобализированную массу, потребляющую и ублажающую, её плодами, свои тела.
Божья истина останется даже в бедной лачуге далеко от цивилизации.
Максим Данилов
Ну так и идите в свои лачуги.
Жаль что атеист узнает истину, только после смерти.
Наташа Самойлова
так сколько все-таки лет нашему "миру", т. е. вселенной?
Даже если скажу, все равно не поверишь..))
Если подсчитать время от сегодня до сотворения Адама, то и будет примерно 7500 лет. Каждый год идёт прирост населения. А если идти в обратном направлении, то можно подсчитать примерно когда на земле было всего тысяча или сотни людей. В библии не сказано что мир был создан 7500 лет назад. Создан мир за шесть дней. Но когда создавался мир, солнца не было. Так что имеется в виду образный пример. Древние люди вряд ли могли понять что такое миллиарды лет. Наука не была развита.
1). Согласно Библии не мир был сотворен несколько тысяч лет назад, а люди.
2). А насколько точны эти научные данные?
хороший вопрос
Марина Котлубовская
хороший вопрос - но провокационный .
Наука несет доказательство существования Творца (Исаия45:18, Деяния17:24-28), а значит разумность и необходимость веры в Него!
Наука стоит на службе у сатаны и если бы не молитвы пророков,то не было бы главных открытий, благодаря которым развивается наще общество.
Sеrega
вы еврей?
Максим Данилов
А зачем пророки помогают слугам сатаны делать свои бесовские открытия?
Наука несет только видимые знания.