Религия, вера
Христианство несет страдания? какая религия несет гармонию и жизнь?
нет такой религии . религия - это бизнес и ничего личного
Лучше сегодня страдать, быть наказанным ради обучения.
к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
Игорь Поротников
для лохов
человечность вне зависимости от религии
Христианство страдания не несет.
нет. христанство
Инглиизм.
Игорь Поротников
а что это?
Религия - система убеждений (верований) относительно окружающего нас мира, основанных на вере в некое "сверхъестественное". Полагаю, главная цель таких верований - как-то жить для тех, кого не очень устраивает реальный мир и люди в этом мире. В любом случае, это лишь паллиативная мера, риск весьма болезненного столкновения с реальностью, где данная защита не сработает - остаётся всегда.
Еще какие, люди умирают из за этого, постоянно плачут, психологически растраиваються, Гармония есть во всём даже в дожде её можно увидеть, а другой скажет слякоть ))
«ХРИСТИАНСТВО существует лишь там, где память об Иисусе Христе жива и побуждает применять его учения»,— писал в своей книге швейцарский богослов Ганс Кюнг . Из его слов видно, что подлинное христианство существует только там, где искренние люди живут в согласии с учениями Христа.
Иисус основал только одну религию — истинную. Она подобна дороге, ведущей к жизни. О ней Иисус сказал: «Немногие находят ее» (Матфея 7:14). Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Всех истинных поклонников Бога объединяет одна вера. (Прочитайте Иоанна 4:23, 24; 14:6; Эфесянам 4:4, 5.)
Ни одна религия мира не несет гармонию и жизнь, только знания Христа, и премудрости божьей дает вам жизнь и с избытком, Избыток это знания, о вас, о мире вашем, о боге вашем и о царстве небесном. Мир который разделен с вами пропастью
Жизнь это страдания
Для меня гармонию несет, даосизм, синтоизм, буддизм
Христианство - однозначно культ страдания.
Стоит только взглянуть на ключевую фигуру этой религии.
А вообще, ни одна из религий не несёт никакой гармонии.
Они вообще противоестественны и противоречат божественной сути человека.
Чулпан Зайнутдинова
Противоестественны в каком смысле?
Анастасия Тренкина
У Карвасарского в "Психотерапевтической энциклопедии" статья "православная психотерапия" - целиком это подтверждает. Очищение через страдания и всё такое :)
буддизм - НО... как религия не всеми признан
291. Епископу Феодосию.
Тем, что сделавшие одно и то же несут в сей жизни не одинаковое наказание, подтверждается учением о всеобщем Суде. А то, что не все соблюдаются для тамошнего наказания, пробуждает людей наиболее грубых и ленивых, приводя их к той мысли, что они непременно будут наказаны там, хотя и избегут наказания здесь. Ибо, если никто не будет там наказан, то по какой причине некоторые понесли наказание здесь? То, что праведники и люди, украшенные всякою добродетелью, потерпели здесь много бед, указывает на уготованные им там венцы. А то, что некоторые из них и здесь были в чести, сделано ради грехолюбивых, чтобы они, сочтя добродетель причиною бедствий, не бежали от нее всеми силами.