Религия, вера
Христианство - безрадостная и тяжелая религия? В ней призывают к страданиям?
Известный телеведущий Владимир Познер заявил: «Православие – безрадостная религия, тяжелая, призывающая ко всякого рода страданиям, лишениям, ради того, что когда-нибудь, потом… Она не вызывает желание жить сейчас хорошо».
по поводу православия прав.
Это ложь. Это самая радостная и оптимистичная. Мнение Познера по этому вопросу не существенно, как всякое поверхностное суждение.
Не думаю что надо так думать, надо развить вкус к служению Бога ибо это вечность, знание и блаженство!
Христианство, это как раз избавление от религий, Христос дарует СВОБОДУ!
Религия - да, хотя Иисус был хороший.
Религия рабов только такой быть и может.
Христианство - религия рабов и для рабов. Так меня в школе научили. А рабы должны обрабатывать господ, а не жить в неге.
Возможно Познер и прав на счёт Православия.
Но неправ на счёт Христианства, ведь по Библии Христианство это радостная религия, в которой радость приносит Сам Бог и Дух Святой.
Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.
(К Филиппийцам 4:4)
однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.
(От Луки 10:20)
Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, - и Бог любви и мира будет с вами.
(2-е Коринфянам 13:11)
Всегда радуйтесь.
(1-е Фессалоникийцам 5:16)
(К Филиппийцам 4:4)
(От Луки 10:20)
(2-е Коринфянам 13:11)
Всегда радуйтесь.
(1-е Фессалоникийцам 5:16)
пусть перечислит радости торы)))
Православие - религия, призывающая к Любви, во всех её проявлениях. Да, жить с Любовью трудно. А что лучше? Быть тварью, но кайфовать сейчас?
И погибельная. Ведь бога, "христиане" похулили и отреклись от него.
Ты вообще понимаешь, что ты пишешь? % православных в христианстве глянь. Т. е. из 10 христиан лишь 1 православный. А Познер при чём? Он $ зарабатывает на твоих ушах.

Дарует душевное счастье.