Религия, вера

Суть христианства в страданье??

Предстоятель Русской церкви подчеркнул, что крест это страдание. «Мы знаем людей… кто-то злоупотребляет алкоголем, кто-то наркотиками… кто-то делает огромные ошибки в жизни сознательно и идет на ошибки и даже преступления, когда он в тюрьму попадает. Можно ли назвать эти страдания крестом? Нельзя. Потому что мы сами производим на свет эти страдания. …А какое же страдание мы именуем крестом? Только то страдание, которое нам посылается, которое мы не способны преодолеть», — сказал он. Болезни и скорбь, по его словам, от Бога. «Как мы реагируем на то, что мы не желаем? Мы начинаем бороться с этим…. а потом мы понимаем невозможность побороться. Мы начинаем мучиться, впадать в отчаяние, уныние, ропот», — заявил он. По его словам, «отвернуться от себя — это впустить в себя без ропота, уныния, отчаяния крест, который Бог на нас возлагает».
&A
>>>Zhanibek Ahmetov<<<
ну почитал ты то что здесь написано и разве не осознал что всем все равно у каждого своя точка зрения которая вести тебя будет к обману
ТАК КАК ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ БОГ ДЛЯ СЕБЯ И НИ ДЛЯ КОГО ДРУГОГО ТАК КАК ЭТО И ЕСТЬ ВЫСШАЯ СТЕПЕНЬ ЭВОЛЮЦИИ НА ЗЕМЛЕ ТАК ЧТО РЕШАТЬ КЕМ БЫТЬ ТЕБЕ КАК И ВСЕМ ЛЮДЯМ В ОТЧАЯНИЕ И ОДИНОЧЕСТВЕ
Елена Белая
Лучший ответ
Салтанат Кошкарбаева Правильный у тебя ник бесовидец. И масонская ава тоже в тему.
Суть христианства в Любви. Страдание - из-за несовершенства нашего мира
суть христианства в искоренении греха и соединении с Богом
Серёга Еганов
суть во Христе.
«отвернуться от себя — это впустить в себя БЕЗ РОПОТА, УНЫНИЯ, ОТЧАЯНИЯ крест, который Бог на нас возлагает»
Это высший оптимизм, а не страдание.
Я человека - вот источник всех страданий. Как там у Будды "Желание порождает страдание". Христианство путь преодоления страданий через отказ от личного я (эго) в пользу общего соборного Духа.
Живи для себя и жизнь станет чередой мелких страданий (у соседа дом выше или/и жена глаже, или/и член толше) , живи для других и вся жизнь будет восхождением к великой цели.
Маша Марченко ясно на ком Бог ездит
если он есть
"как не через страдание приходит мудрость" или "через тернии к звёздам" - это ведь не просто слова умалишённого. Думаю вы не в том направлении мыслите. В своём суждении вы указывали на телесные страдания. Но вы забыли или не знали, или не понимали, что человек это не просто набор костей и мяса с чердаком для склада ощущения вместо мозгов. Человек это ещё и духовное существо. И претерпевая старадания телесные мы тем самым приходим к развитию духа...
"Пострадай и тебе воздастся на небесах! " Да как же не объявить такую религию государственной, когда кол-во рабов превышало во много раз кол-во граждан РИМА!
Игорь Лесной
Суть в Христианстве = не Срать Ближнему своему !(в карман) (коротко выражаясь.. )
)))Могу поподробнее. . -как срать .. с какой соростью..
Ю.
Юра ...
Суть христианства в спасении человеческой души !!!
Суть Православия - спасение и радость...
Дмитрий Сенин
>>>Zhanibek Ahmetov<<< А патриарх говорит что надо страдать для спасения.. Христиане это мазохисты?? радость в страданьях??
Суть христианства в страданье? ?

Нет, просто мы так устроены, чувствовать боль, умирать.

А суть христианства это смирение, мирится с болью, болезнями, со смертью.
Oleg Mantashov
по моему христианство в УТЕШЕНИИ пребывающих на краю жизни и в утешении скорбящих родственников и любящих...
В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. (Иакова 1:13)
Страдание приносит нарушение закона Бога.... Например. .
Если Бог говорит, Не убивай, а кто то убивает, попадает в тюрьму, кто то пожизненно-вот и страдает
Или же, занимаеться блудом и заболел Спидом, и умер... .
Это все последствие нашего выбора.... Бог дав законы и предостерег нас, а мы думаем что законы обременительны. Бог есть ЛЮБОВЬ 1 иОАННА 4:8, по этому от него не может быть болезни и горя.... Тот кто так утверждает, не знает Бога и писание.
всё это чушь суть христианства в спасении душ человеческих и разрушении царства дьявола на этой земле, христианство далеко отошла от истины поэтому привыкли страдать

МЕНЯ БЕСИТ ЭТОТ МАРАЗМ БОЛЕЗНИ НЕ ОТ БОГА СТАЛИ БЫ НАКЗЫВАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ БОЛЕЗНЯМИ ЗА ГРЕХИ, НЕТ КОНЕЧНО ТАК ЖЕ И ОН

болезни и страдания это всё испытания пройдя их ты становишся человекам

не верь религии она пудрит мозги
Суть в любви к ближнему.
Но мотив страдания присутсвует.
Tima Tima