Религия, вера
В чем жизненная суть христианства?
Я имею ввиду не духовную суть - там верить в Бога, жить да не грешить, и прочую ерунду, а именно жизненную суть - т.е. получив удар - там к примеру сын наркоманом вырос или дочь проституткой, вместо того что бы дать хорошую п*здюлину и попытаться как-то все исправить христианство предлагает молиться по нескольку раз в день, славить Христа и ждать у моря погоды - мол если помолился, то все будет хорошо?
Бог есть Любовь
Христианство. успокаевает нервы в любой ситуации.
В этом его сила.
Валентина Пивень
То есть христианство как новопассит или настойка пустырника - ни больше ни меньше
суть веры в правде. правда. он есть и ты сильнее и всего лишь. а что правда - выбирать тебе. выберешь неправду и ты слабый. выбирай.
В вере
Сам человек ничего не может, поэтому просит у Бога молитвой помощи...
"тише воды - ниже травы"
может быть: смирение.
выразить божественные качества через человеческие добродетели...
Вы правы .что Христианство предлагает молиться. Но не просто ждать у моря погоды, а в трудную минуту возопить к Богу и отдать ему все беды и заботы. Взять пост, служение .Бог протянет руку помощи, только когда он видит искреннюю ВЕРУ в людях. Вы знаете .сколько наркоманов и алкоголиков и др. личностей исцелились, потому-что о них молилась Церковь?? Великое множество. И Бог даст помощь и поддержку и пошлёт нужных людей, врачей .кого-угодно, если вы доверитесь ему.
Иван Пьянков
это бог вам сказал лично ...с чего вы взяли что он под это все подпишется ...
Валентина Пивень
Ну это все какая-то лирическая ерунда. Я же просил поближе к земле, реальными вещами руководствоваться , а не херотней
Бог дал, бог взял. Вы разве про Иова не читали, как у него всех "плохих" детей истребили, и его самого сгнобили чуть ли не до полного отречения; но потом дали ему новых детей, и тем самым он утешился. Каково?
спасение от греха и смерти, для этого Христос пришел. У меня муж был наркоманом и запойным алкоголиком и Бог спас его. А так бы умер и для этой жизни и для вечной.
я знаю таких родителей, у которых дочка наркоманка, правда они не верующие. они говорят - мы ее посадим.
неужели этим можно что то изменить в ее жизни или в их жизни. или тем о чем вы пишите? конечно если вы не верите, то для вас молитвы сотрясание воздуха и не более, но многие верующие видят в них конкретную помощь даже в самых, казалось бы, ужасных случаях и они ее получают - помощь - спасают своих детей и близких и конечно получив ее верят истово. хотя это тяжкий труд вымолить кого-то
может в этом и есть суть христианства - жертвовать своими удовольствиями, развлечениями и стараться помочь, кому можешь помочь.
Когда что-то идет не по понятиям, можно и прилавки попереворачивать... Надо жить в соответствии с человеческими нормами общежития, даже если это иногда расходится с буквой Закона..) ) вот в чем Его суть..) ) Доказательства в Евангелие...
Мое христианство и христианство моих людей, делает из нас машин Бога, вы умерли для жизни, мы потеряли страх смерти, мы орудия в руках Бога.
Вера без дел мертва. У нас в церкви есть реабилитационный центр для алкоголиков и наркоманов, куда после предварительного собеседования может попасть абсолютно каждый и бесплатно. В этом году, после завершающего курса адаптации к обществу, мы выпускаем первых трёх полноценных граждан нашего общества. Мне проблема близка, я сам алкоголик, и поэтому постоянно жертвую на это дело...