Христианство, ислам, иудаизм: ублажай бога, чтобы он ублажал тебя.
Индуизм: ублажай богов, чтобы они ублажали тебя.
Религия, вера
Правильно ли я понял суть христианства, ислама, иудаизма и индуизма?
Все обитатели небес и земли являются творениями и рабами Аллаха. Он управляет ими благодаря Своей божественной власти, совершенной мудрости, а также благодаря Своему совершенному могуществу. Что же касается творений, то они не обладают никакой властью. Среди прекрасных имен Аллаха - Богатый. Его богатство совершенно и всесторонне. Он не нуждается ни в одном из Своих творений. Он не угождает им из-за своей слабости и не создает их в большом количестве из-за одиночества. Он не нуждается ни в супруге, ни в детях. Он вечен и не нуждается в еде или питье. Он абсолютно не нуждается в том, в чем испытывают нужду Его творения. Он ниспосылает пропитание, а сам не нуждается в нем, и все это свидетельствует о Его божественной самодостаточности. Что же касается Его творений, то все они нуждаются в своем Господе. См: 22:64 Тафсир
Нет истинных религий, все они, лишь инструмент управления толпой в паразитической системе власти.
И везде тебе ответят=Надейся сын мой)
Бог один остальные его слуги преданные и не преданные.
Служение с любовью есть путь, средство и цель, потому что Бог один и одна вера служение ему.
Ублажай чувства Верховной Личности Бога-Кришны и, как бонус. получай счастье, всевозрастающее и непрерывное, не омраченное смертью, невежеством и страданиями.
Бг 9.2. Это знание — царь знания, самая сокровенная из тайн. Это чистейшее знание, и, поскольку оно дает человеку живой опыт постижения природы своего «я», оно является совершенной религией. Знание это вечно, и постижение его радостно.
Бг. 12. 6-7 Просто повторяя святое имя Кришны — Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна Кришна, Харе Харе/Харе Рама, Харе Рама, Рама Рама, Харе Харе, — преданный Господа легко и радостно достигает высшей цели, которая остается недоступной для тех, кто идет другими духовными путями.
Это относительно вайшнавов в Индуизме. Но там все религии мира собраны.
Нет, Христианство основано на любви к Богу, и любви к человеку.
Христианство, ислам это ветви иудаизма. Библия написана на базе еврейской Торы., а Коран на базе Библии. Просто это разные способы соединения с Миром Бога, который основывается на форме сознания людей.
«Религия - это когда люди пытаются проложить себе путь к Богу добрыми делами. А христианство - это когда Бог приходит к людям через Иисуса Христа и открывает им пусть к Себе.»
Джош Макдауэлл "Не просто плотник"
Это совершенно разные религиозные направления. За другие религии не знаю, но вот в Христианстве Верующий постоянно находится на проверке у Троицы Святой, как на экзамене, и по-этому необходимо всегда "держать ухо востро" ,чтобы не каяться позже...
В христианстве: просто позволь Богу спасти тебя. Остальное взаимное уважение возникает при близости человека с Богом.
Лучше этим не баловаться, а то засосет еще куда-нибудь глубоко. И не вынырнешь.
Мария Болдырева
А какие ваши предложения?
Суть православия (другого христианства не бывает) в том, чтобы спасти свою душу, через жертвенную жизнь к ближним, по примеру распятого Христа.
Суть христианства, следовать по стопам Иисуса, то есть исполнять его заповеди.
Мария Болдырева
Грубо говоря, не будь попугаем. Не пытайся подражать Иисусу. Стань таким как он. Найди то, что нашёл он. Тогда тебе не придется соблюдать никакие заповеди. Ты будешь смотреть и видеть своими глазами
Анастасия Лось
Если верить Библии, нужно наоборот-подражать. Нам никогда не стать таким как он, можем только подражать.