Религия, вера

Правильно ли я понял суть христианства, ислама, иудаизма и индуизма?

Христианство, ислам, иудаизм: ублажай бога, чтобы он ублажал тебя.
Индуизм: ублажай богов, чтобы они ублажали тебя.
Все обитатели небес и земли являются творениями и рабами Аллаха. Он управляет ими благодаря Своей божественной власти, совершенной мудрости, а также благодаря Своему совершенному могуществу. Что же касается творений, то они не обладают никакой властью. Среди прекрасных имен Аллаха - Богатый. Его богатство совершенно и всесторонне. Он не нуждается ни в одном из Своих творений. Он не угождает им из-за своей слабости и не создает их в большом количестве из-за одиночества. Он не нуждается ни в супруге, ни в детях. Он вечен и не нуждается в еде или питье. Он абсолютно не нуждается в том, в чем испытывают нужду Его творения. Он ниспосылает пропитание, а сам не нуждается в нем, и все это свидетельствует о Его божественной самодостаточности. Что же касается Его творений, то все они нуждаются в своем Господе. См: 22:64 Тафсир
Artyk Primow
Лучший ответ
Нет истинных религий, все они, лишь инструмент управления толпой в паразитической системе власти.
Amiran Ddadasov
И везде тебе ответят=Надейся сын мой)
Бог один остальные его слуги преданные и не преданные.
Служение с любовью есть путь, средство и цель, потому что Бог один и одна вера служение ему.
Anania Amirbekyan
Ублажай чувства Верховной Личности Бога-Кришны и, как бонус. получай счастье, всевозрастающее и непрерывное, не омраченное смертью, невежеством и страданиями.
Бг 9.2. Это знание — царь знания, самая сокровенная из тайн. Это чистейшее знание, и, поскольку оно дает человеку живой опыт постижения природы своего «я», оно является совершенной религией. Знание это вечно, и постижение его радостно.

Бг. 12. 6-7 Просто повторяя святое имя Кришны — Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна Кришна, Харе Харе/Харе Рама, Харе Рама, Рама Рама, Харе Харе, — преданный Господа легко и радостно достигает высшей цели, которая остается недоступной для тех, кто идет другими духовными путями.

Это относительно вайшнавов в Индуизме. Но там все религии мира собраны.
Г А Л А .
Нет, Христианство основано на любви к Богу, и любви к человеку.
Христианство, ислам это ветви иудаизма. Библия написана на базе еврейской Торы., а Коран на базе Библии. Просто это разные способы соединения с Миром Бога, который основывается на форме сознания людей.
«Религия - это когда люди пытаются проложить себе путь к Богу добрыми делами. А христианство - это когда Бог приходит к людям через Иисуса Христа и открывает им пусть к Себе.»
Джош Макдауэлл "Не просто плотник"
Это совершенно разные религиозные направления. За другие религии не знаю, но вот в Христианстве Верующий постоянно находится на проверке у Троицы Святой, как на экзамене, и по-этому необходимо всегда "держать ухо востро" ,чтобы не каяться позже...
В христианстве: просто позволь Богу спасти тебя. Остальное взаимное уважение возникает при близости человека с Богом.
Лучше этим не баловаться, а то засосет еще куда-нибудь глубоко. И не вынырнешь.
*kultai* *mamajanov*
Мария Болдырева А какие ваши предложения?
Суть православия (другого христианства не бывает) в том, чтобы спасти свою душу, через жертвенную жизнь к ближним, по примеру распятого Христа.
Mukhammed Id175806189
Суть христианства, следовать по стопам Иисуса, то есть исполнять его заповеди.
Мария Болдырева Не ищи, следуя по следам мудрецов.
Ищи то, что искали они.
– Басё –
Мария Болдырева Грубо говоря, не будь попугаем. Не пытайся подражать Иисусу. Стань таким как он. Найди то, что нашёл он. Тогда тебе не придется соблюдать никакие заповеди. Ты будешь смотреть и видеть своими глазами
Анастасия Лось Если верить Библии, нужно наоборот-подражать. Нам никогда не стать таким как он, можем только подражать.