Религия, вера
Христианство, Ислам, Иудаизм - истинные веры на крови?
Да, и история - тому пример.
Любое вероучение, - как частный случай идеологии, всегда чревато войнами, а следовательно, сопряжено и с кровью. Тут кое-кто разнюнькался относительно христианского миролюбия, насколько я успел заметить. Так вот, не стоит забывать, что в арсенале христиан имелась и Варфоломеевская ночь, и молитва Contra Paganos, с которой Орден не раз шлялся на Русь и вообще - к славянам.
Истинное людоедство.
понятие истинности веры весьма относительное. А что на крови, то это факт
В смысле пояс шахида и взрыв и кровь? А при чём тут христианство?
Николай Фитц
http://otvet.mail.ru/comments/answer/216433736/
Точно-точно.. . христиане и человеческими жертвоприношениями занимались, называя их аутодофе...
Иудаизм на деньгах. За остальные религии ничего сказать не могу. И с той и с другой стороны были косяки, че греха таить.
Николай Фитц
Иудаизм, основан на скрежалях Моисея, а том реки крови.
"Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам узнаете этих людей. "
Библия. Матфея. Нагорная проповедь.
Николай Фитц
ППЦ, а саи Иисус, что сделал со смоковницей, когда был не сезон на плоды смоковницы, он просто взял и убил смоковницу. Иисус дебил?
Нет.. . но одна из них истинная!!!! та где говорится что Бог-это Бог!! ! а не человек-это Бог...
да им не чуждо жертвоприношение
Кто сказал, что они истинные? Нет, серьёзно, откуда утверждение, что эти религии истинны? Из них самих? Из телевизора? Из газеты? А может Вам сам Господь Бог сказал, что именно эти веры истинны? Причём все сразу?
Истинная вера одна- она внутри Вас. И она без названия и тем более без крови! Это то, что помогает человеку не превратиться в скота окончательно. А всё прочее, спекуляция концепций и способ противопоставления.
Вере нужны деньги? (в любом качестве) - будет кровь.