Религия, вера
ХРИСТИАНСТВО, ИСЛАМ, ИУДАИЗМ. Если-б их не было, люди убивали МЕНЬШЕ ?Представьте мир без этих религий.Нет войн за веру.
Возможно, в основе любой войны лежит не столько страсть к мщению и ненависть друг к другу, хотя это нельзя так же исключать, а война ради наживы и территориального порабощения других народов. Религия была призвана в начале сдерживать этот накал страстей и привести человека к смирению, но что мы видим сейчас? Христианство уже перешагнуло тот рубеж, когда устраивало Крестовые походы, как и печальные времена Инквизиции так же остались далеко позади. Буддизм это миролюбивая религия основанная на глубоком философском основании, и говорить о войнах со стороны Буддизма это крайняя глупость. Остается Ислам, самая враждебная и коварная религия, сборище Темных Демонических сил взяли ее под свой контроль, если говорить метафизическим языком, и сейчас после Американского Империализма угрожающего миру идет на втором месте именно Ислам, как зло и исчадье самому существованию всего разумного и мирного на земле. Так, что именно Ислам и нужно уничтожить в корне.
Убивали-бы несравненно больше:)) Простой пример, большевички столько кровушки пролили, что ни одному крестовому походу и не снилось:))
Темирболот Сариев
Это всё наглая ложь верующих и других уродов.
В самой кровополитной войне в истории больше всего погибло людей, официально провозгласивших себя безбожниками - граждан СССР.
Вот, пожалуйста: вопросы религии были отставлены в сторону, а крови стало только больше.
Алексей Сахно
Вспомните крестовые походы, ислам распространялся на острие клинка. А что будет, когда у фанатиков появится атомная бомба, и взорвут не дом, а целый город ?
убивали б за неверу. Что причин бы ненашли? ? Убивалиб за рассу, за ноги кривые, за нос горбинкой - больным на голову всеравно за что.
Это не так. Этих религий не было а люди все равно воевали. Почитайте историю древнего Египта, ассирии, Вавилона, Македонская империя, Римская, все прошли в войнах. не было бы этих религий, человек все равно воевал бы.
Алексей Сахно
Я не говорю, что люди вообще не воевали. Говорю, что воевали-бы МЕНЬШЕ, так как не было этих поводов для войн. И бытовых убийств было-б меньше, убийств с особой жестокостью, когда верующий думает что исполняет волю божью. Если-б не было христианства, то не сжигали на кострах ученых. Если-б не было ислама, то не отрезали головы и не забивали камнями насмерть. Все это убийства во имя бога, совершенные С ОСОБОЙ ЖЕСТОКОСТЬЮ.
О чем вы?
В основе войн всегда лежит - нажива.. .
При чем здесь религия?
В основе войн всегда лежит - нажива.. .
При чем здесь религия?
А войн за веру и так нет - это прикрытие (выгодное) .
Войны - за территорию.
Мир без религий- хорошо, но с ВЕРОЙ и лучше всего с ПРАВОСЛАВНОЙ ВЕДИЧЕСКОЙ.
Если б не было еды, воды, воздуха ещё бы меньше убивали. Нет воин за еду, за воздух. Пойми, всё что есть, оно не может не быть. Что ты думаешь, ты случайно родился на свет?
Повод к убийству всегда найдется, не вера, так цвет кожи.
Вы явно слепы.... и не ведаете что является причиной войны сегодня. Ведут войну безбожники.... ради распостранения своей власти и подчинения людей. Для этого они идут на разные меры, например 11 сентября (Ирак) , Вьетнам, Пёрл Харбр, 1 и 2 мировые войны. Ты досих пор не понял... Они вдалбливают людям что они защищаются. А люди в это верят и поддерживают власть. Жалко наблюдать за подчинённым созннием людей. Они как роботы, чё им скажут в то они и верят.
за деньги люди убивают много больше.