Религия, вера

Как думаете когда исчезнут авраамичисекие религии? (христианство, ислам, иудаизм)

Ведь глупо отрицать, ничего вечного не бывает. Рано или поздно они исчезнут. Как когда исчезли языческие религи греков, римлян, славян, скандинавов...
Христианство уже 2 тыщи лет, иудаизм - 5 тыщ лет уже, так что думаю, если исчезнут, то очень постепенно. Конечно, есть надежда, что от чуши и шелухи люди всё же отойдут.
Антон Завражный
Лучший ответ
Процесс уже идёт.
Almat Temirbayev
Христианство не исчезнет.
Пантелей Ктениди Ошибаетесь (
тогда, когда исчезнут лохи
Оксана Ушнова
Юлия Голубева интересное определение верующий это лох
Когда люди станут ЛЮДЬМИ, а не божьими овцами.
Библия пишет, что в последние дни (в конце) аБог положит на сердце политикам уничтожит все религии. Останется только одна-Свидетели Иеговы.
1234 567 Ссылку, пожалуйста.
По мере раскрытия Единой Религии, Единой Веры.
Тогда, когда Бог "положит на ум" правительствам это сделать.
Петр Сиренко
Христианство не исчезнет, оно переходит в будущую, вечную жизнь.
Пантелей Ктениди Разумеется...
В любом случае в конце концов останется одна истинная ""религия"" - это наука!
Andrey Vasilenko
Пантелей Ктениди Нет, наука это не религия. Основное отличие в том, что религия основана на вере, а наука нет.
Иисус жив, он воскрес и сейчас на небе со своим небесным Отцом. Они вечны и никто не может помешать им. Поэтому и истинное христианство-вечно.
актуальная тема! но просто так иудаизм свое на отдаст... вся жизнь пропитана идеями... начинать надо с детей... а кто их воспитывает?
Когда жидорептилоиды станут неактуальны на планете - это все один проект, разница в названиях и традициях рабского унижения
Вова Аксенов
Вова Аксенов Примечание: евреев уважаю и ничего против не имею...
не дождёшься)) во первых не путай народы ушедшие в равнины и просторы где смешались с обезьяноподобными расами из древности... никому нет дела до их идолищ и страстей... а вот авраамические течения и в частности Ислам просто не имеет альтернативы свободного обращения к Богу.... ты можешь разбиться оземь но не будешь услышан Создателем только как по средствам того что передано через пророков его (мир им).... и лишь в случаи грубого нарушения со стороны правоверных даст тебе на защиту с выше...
Александр ...
Пантелей Ктениди Исчезнут исчезнут
Языческие не исчезли. Только вчера на празднике кришнатском была. Очень весело и интересно было
Пантелей Ктениди Не полностью конечно
А что придет взамен по вашему?
Пантелей Ктениди Возможно новые религии более хитрые, не противоречащие науки и здравому смыслу. Но это тоже до поры до времени. Сомневаюсь, что человечество когда-нибудь полностью сможет отказаться от веры, всё дело в страхе.
Никогда. А все потому что всегда и везде найдутся дураки и слабаки, которым будет необходимо верить в что-то сверхъестественное и загробную жизнь, чтобы не утратить рассудок. Но в будущем конечно большинство уже будут верны только науке, и верники тогда станут как атеисты сейчас - будут молчать, иначе их засудят за оскорбление чувств атеистов и ученых: D Когда-нибудь так и будет!