Религия, вера

Укажите последовательность возникновения религий:Христианство, Язычество, Иудаизм, Ислам

Какая за какой возникала.
язычество. иудаизм. христианство. ислам
Александр Мякишев
Лучший ответ
Язычество, иудаизм, христианство, ислам.
Первый ответ верный
Язычество... С каких это пор язычество религией стало? Язычник это всего лишь иноверец. :-)
язычество
иудаизм
христианство
ислам
Ведизм -язычество- иудаизм-хрестианство + ислам
Из язычества все религии произошли.
Olga Nowikowa
Язычество -(зороастризм - индуизм с кришнаизмом - буддизм) - иудаизм - христианство - ислам.
Вообще-то религия это правила веры в Б-га, язычество это разноненые действия вокруг идола. Иудаизм, Христианство и Ислам- такова последовательность, Иудаизму более 3 тыс лет, Христансву понятно 2009, и Исламу около 1700 .Хотя все 3 АВрамические религии как считают
Поклонение Божественному Попугаю, Бэтманизм, язычество….
Zaure Mussazhanova
Аллах, посылал пророков к людям чтоб они призывали их к единобожию.
Но стоило пророку покинуть этот мир как люди сразу же возвращались к многобожию Религию разделили сами люди и каждого пророка своя умма А изначально всегда был и остаётся .единый Бог это Аллах.
Языч. иуд. Христ. ислам
Meherrem Huseynov
нет не верные ответы! Первым пришел Ислам но люди его не правильно восприняли! время от Пророка Адама до пророка Нуха мир им Было единобожие (ИСЛАМ) ! От пророка Нуха началось язычество (идолопоклонничество) ! Когда пришел пророк Муса мир ему Он принес Ислам но еге народ его неправильно понял! и появилась религия Иудаизм! Когда Пришел пророк Иса мир ему он сказал я не пришел разрушить, я пришел дополнить! Но иудеи отвергли его! и лишь потом признали они повыкидывали из писания точто им не понравилось и добавели свое! так появилась ЕВАНГЕЛИЯ! Всего было 4 человека писания! Муса, Иса, Мухаммад и еще один мир им всем!
Ronaldo Cristiano
динозавр