Религия, вера

Какая религия - истина? Иудаизм? Ислам? Христианство?

Я начал изучать их, пошла каша в голове. Христиане приводят убедительные доводы, почему христианство - это истина, а ислам - нет, мусульмане также приводят весьма убедительные доводы, и иудеи также. Просто каша, как и в голове, так и в обществе. Внатуре сатана неплохо постарался, чтобы исказить учения пророков и разобщить людей, натравить их против друг-друга, а ведь пророки этому не учили. Люди спорят, дерутся за это, не могут объединиться и приобщиться, как лебедь, щука и рак, а воз и ныне там...

Так что истина, что ведёт к богу?
Знать, что правда есть Правда - это и есть Истина. Знать, что ложь есть Ложь - это тоже Истина. Поэтому искать в религиях её бессмысленно - она присутствует в каждом существе. Познав себя - узнаешь и устройство всего Мироздания.
Серёга Амиров
Лучший ответ
Вот Абсолютная Истина ...как лепестки одного цветка лотоса.....которая открывается смиренным..кротким и терпеливым....и не разнит их между собой..к какой бы конфессии они не принадлежали!....потому что служат Богу бескорыстно и непрерывно душой и телом во имя высшей любви к Богу !
Андрей Крестов
Алексей Чистов Получается, бескорыстный, кроткий и терпеливый мусульманин и такой же бескорыстный, кроткий и терпеливый христианин, они оба служат Богу и познают Истину?
Алексей Чистов Как два противоречащих людей могут прийти к одному и тому же богу?
5 причин верить Библии, а не Корану https://www.youtube.com/watch?v=pNsMEChg0jU
Все религии это прежде всего политика...А деньги они во всех религиях живут сами по себе...
Библия учит:" ищите- и найдете, стучите- и вам отворят, просите- и дано вам будет". Каждый человек уверен в собственной правоте. Но при этом истина только одна, и она- у Истинного Бога. Ищите истину.
Иудаизм национальная религия. Так что или христианство или нужно родиться заново от еврейки.
Андрей Семендяев Гиюр просто существует
Для того чтобы понять, какая религия истинна, нужно, во-первых, определиться с тем, кто есть Бог. Бог есть Творец всего Бытия, Всемогущ, то есть Абсолют. Если какая-нибудь религия говорит о Боге иначе, то она не истинна, потому что никак не могло в чем-то слабое существо сотворить такой сложный Мир.
Язычество можно назвать неистинным по многим понятиям, в частности и по этому понятию. Так в язычестве верховный бог не является творцом Мира, а является революционером, свергнувшим творца. Например, Зевс сын Кроноса, а Кронос, сын Урана. Кронос оскопляет Урана, а Зевс заключил Кроноса в Тартар – то есть, очевидно, не всемогущество творца. Примерно по тем же причинам нельзя считать за истину шаманизм.
Разумеется, что раз даже человек, который является творением Бога, ничего не создаёт просто так, то и Бог не просто так создал человека. Не может быть такого, чтобы Бог создал человека, и оставил его. То есть, конечно же, Бог дал связь человека с Богом, и эта связь – религия, поскольку мы уже оговорили неверность политеистических религий, то разберёмся с монотеистическими.
Поскольку Бог есть Абсолют, то нелогично думать, что Он создал такой сложный мир, а сам себя сформировать не смог, и находится в неком аморфном состоянии, и поэтому, конечно же, отбрасываются как неистинные такие теории как агностицизм.
Конечно же, Истинная религия должна быть древней, потому что не может быть такого, чтобы Бог не дал связи с Ним, то есть религии, а потом вдруг дал эту религию.
Таким образом, отбрасываем все секты и новые религии, которые появились недавно.
Древнейшая монотеистическая религия это Иудаизм, целью Иудаизма было подготовить Мир к пришествию мессии, который спасёт весь Мир. Когда пришёл Иисус Христос – Истинный Мессия, то Иудаизм выполнил свои функции, и возникла новая Истинная религия – Христианство. Возник также Новый Иудаизм, он продолжает ждать мессию, но это уже неистинная религия.
Ислам не может быть Истиной, потому что он не имеет историю, он отвергает все книги, Библии, ссылаясь якобы на то, что они были изменены, но при этом ни приводит не только доказательств, но даже поводов подумать, почему такое произошло. Истинное Христианство было единым до раскола в 1054 году, теперь та конфессия, является Истинной, которая полностью соответствует всем правилам и догматам Единого Христианства, а это есть Православное Христианство. Ведь общеизвестно, что Католичество ввело новые догматы, такие как «филиокве» , «непогрешимость Папы» , «непорочное зачатие» и др. Разумеется, истинными не могут быть протестанты, которые унаследовали часть ереси от Католичества, и при этом ещё и добавили свои ошибки, так, например, они оказались лишены Таинства рукоположения.
Саят Аненов
Твая - самая праильная!
Алексей Чистов Я долгое время исповедовал ислам, но в последнее время стал сомневаться в его истиности
Евгений Андрияш Истина не ислам, а в исламе, как и и в любом, что она пронизывает., но сама от этого этим не становясь)
Без ращницы. Любая из трех. Главная суть есть во всех трех.
Алексей Чистов Не любая, данные отличаются
T.me/Account_0_1
Наши мне телеграмм
Не всё золото , что блестит Золотом называют нарушение заповедей и сухого закона .Считается РПЦ соблюдает закон трезвости и заповеди.
Александр Жилин Р посередине церковь.
Александр Жилин Посередине прямая дорога.
Александр Жилин ни налево не направо только прямо.
Ну вы это узнаете в конце жизни,а до этого момента думайте сами.На что у вас голова?)
**смуглянка **
Алексей Чистов Голова, чтобы искать Истину
Алексей Чистов Как вы думаете сами, что из этого - истина?
**смуглянка ** Хотите ИСТИНУ? Будьте добрым человеком! Делайте милосердные дела,заботьтесь о ближних!
**смуглянка ** Будете в своем СВЕТЕ резонировать в живущим в вас!!! Тогда ИСТИНУ узрите своими глазами
Ислам, эта религия всех пророков.
я православным немного был это точно не истина, хотя кое что хорошее я там узнал. за остальные религии ничего не знаю
Бога нет, так что все религии неверны
Нужно поклоняться Богу так, как учит Библия. Иисус Христос сказал: «Твоё слово — это истина» (Иоанна 17:17). Истина находится в Слове Бога, Библии. Но некоторые религии игнорируют эту истину. Они заменяют её человеческими заповедями и традициями.
Есть одна международная организация в которой верующие живут в согласии с тем чему учит Библия и предлагают бесплатное её изучение.
7 Я хочу, чтобы вы разделили свой хлеб с голодными и приютили бездомных, и когда увидели нагого человека, дали ему одежду свою. Не прячьтесь от них, они такие же люди, как вы".
8 Если вы так поступите, свет ваш зарёй засияет, раны ваши излечатся, и ваша праведность пойдёт впереди вас, и слава Господняя будет следовать позади.
9 Тогда вы воззовёте к Господу, и Он вам ответит, возопите, и Господь откликнется: "Я здесь!" Вы не должны больше приносить людям беды, не должны обвинять других и говорить горькие слова.

Исаия 58 глава — Библия — Современный перевод WBTC: https://bible.by/wbtc/23/58/

13 и взыщете Меня и найдёте, если взыщете Меня всем сердцем вашим.

Иеремия 29 глава — Библия: https://bible.by/syn/24/29/
Ислам. Христиане верят в пророка,но считают его Богом.