Религия, вера
Три религии (если не больше) на одной каше сварены: ислам, христианство, иудаизм. Может там правда какая-то истина есть?
Религия Бахаи и Манихейсво тоже вроде оттуда же.
Насчет Библии скажу, что мудрость там огромная, на счет остальных незнаю, не читал! А кто скажет, что в ней нет знаний тот или не читал или чистый пряник! Сам я кстати атеист! Религию и церковь не путайте с Библией. В ней есть и вздор, но думаю в оригинале было чистое знание (современная библия и дополнялась и переписывалась)
Там всего две истины. Первая это существование души. И вторая, существование высших сил, которые иногда могут нам помочь.
Всё остальное, это сотни и сотни глупостей и суеверий.
эти шарлатаны в одного времени и одного места..
там есть истина - ДЬЯВОЛЬСКАЯ!
От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон.
86. Как же Аллах наставит на прямой путь людей, которые стали неверующими после того, как уверовали и засвидетельствовали правдивость Посланника, и после того, как к ним явились ясные знамения? Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей.
87. Их воздаянием является проклятие Аллаха, ангелов и всех людей.
88. Они пребудут в нем вечно! Их мучения не будут облегчены, и они не получат отсрочки,
Коран.
Сура Аали Имран (Семейство Имрана)
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
1. Алиф. Лам. Мим.
2. Аллах — нет божества, кроме Него, Живого, Вседержителя.
3. Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие) ,
4. которые прежде были руководством для людей. Он также ниспослал Различение (Коран) . Воистину, тем, кто не верует в знамения Аллаха, уготованы тяжкие мучения, ведь Аллах — Могущественный, Способный на возмездие.
5. Воистину, ничто не скроется от Аллаха ни на земле, ни на небесах.
6. Он — Тот, Кто придает вам в утробах такой облик, какой пожелает. Нет божества, кроме Него, Могущественного, Мудрого.
1. Алиф. Лам. Мим.