Религия, вера

Почему христианство поощряет страдания, порицая удовольствия? Сама идея вознаграждения страданий бредова, вам не кажется?

Какое может быть вознаграждение за страдания? Страдать каждый дурак может, за что вознаграждать?
Ну, если правильно понимать, что человек страдает, осознает причины своего страдания и что-то делает, чтобы нивелировать проблему, то тут бреда не ощущается. Взамен страдания он получает правильное понимание ситуации и как следствие - удовольствие от жизни. А если понимать иначе, как самобичевание, то это абсурд.
Мария Дмитрина
Лучший ответ
Христианство не поощряет страдания, христианство призывает относиться к страданиям терпеливо и смиренно, не виня в страданиях окружающих, самовольные страдания христианством отвергаются
Люда Файчук
Андрей Ларченко А зачем вообще ставить страдания в центр внимание? Объявили бы святым хоть одного человека, который жил и радовался всю жизнь и умер своей смертью...
Страдания как цель - бред. Но они очищают, так как сжигают карму
Раб должен страдать.. а не думать!
«поощряет» начальство на работе...
А христианство это посвящение себя Отцу Небесному, любовь и радость общения святых.
Андрей Ларченко "Посвящение" - в Британии в рыцари. А любовь и радость от вас так и прет)))
Ну да: претерпевших до конца спасется.

Мазохисты
А когда это христане от удовольствий то отказывались? смешно даже...
Андрей Ларченко Ну, попы, понятно дело, не отказываются, достаточно посмотреть на их размеры и размеры их машин)))
Андрей Ларченко Ну вот видите как вы говорите! САТАНИНСКИМИ! А между тем в них нет ничего плохого.
Да ну, во все времена и среди всех слоев населения есть счастливые и несчастные.
Каким же образом христианство поощряет страдания? Или Вы считаете, что соблюдение заповедей "не убий" и "не укради" причиняют страдания убийцам и ворам? Протрезвейте...
Евгения Огай
Андрей Ларченко Вы все время говорите, что страдающие будут вознаграждены. Взять хоть т. н. "мучеников".
Андрей Ларченко Ставя их на высокий пьедестал, вы тем самым говорите "страдания - это хорошо, страдающие заслуживают внимания".
А то, что весь этот мир бредовый - никаких претензий, ога?
Производит страдания - христианство или мир? Я не защищаю христианство, но это какой-никакой метод избежать или облегчить.
Де-факто, мир жестокий, и потому Бог призывает и помогает нам не сломаться и не стать злыми. Такой человек достоин будет жить в Царстве Божьем, ведь он доказал свою преданность в испытаниях. Но в Раю будут воскрешены и умершие неправедные люди, кто не зная Христа и Отца творили неправду. Им будет дан шанс на вечную жизнь.
вообще страдания полезны. в них человек отрезвляется, приходит в чувства, лечится
люди безумны, потому что они не познали Бога. и разумеется им чужды те, кто следует за Ним
http://azbyka.ru/biblia/?Mt.11:16-19