Мы приходим в этот материальный мир, что бы самосовершенствоваться.
Земля - это плацдарм для наших испытаний, а Лукавый главный погоняло.
Мы приходим не помня ничего о прошлых жизнях и прошлых ошибках.
И начинаем здесь в новом воплощении заново грешить и совершать ошибки. И Лукавый устраивает нам еще дополнительные испытания. По закону кармы мы получаем за это моральный и физический мордобой. который Вы называете страданиями.
То есть страдания входят в программу нашего перевоспитания в данном воплощении.
Главное - не сломаться и не опуститься. Не пойти на поводу у Лукавого.
Но верно и другое: "Что нас не убивает - делает нас сильнее".
И вообще все познается в сравнении: тот кто испытал ненависть и унижение сможет научиться истинно Любить и прощать.
Религия, вера
Почему в христианстве превозносятся страдания? если всё от Бога, всё так как должно быть, то смысла у страданий нет
В христианстве превозносят Иисуса Христа!
Z G
я бы не стала говорить столь категорично.... Многие называют другие имена Бога, хотя и называют себя христианами
Когда кто страдает за другого, это хвалится как проявление любви и сострадания. когда ж за свои грехи. это НЕ превозносится.
чтоб быть покорным и устраивать революции.
Z G
разве революции устраивают покорные?
Чрезмерная аскеза отдаляет человека от Бога
Z G
какая аскеза?
мне бы твои заботы
Z G
спасибо))) я могу поделиться
Если всем станет слишком хорошо, то богу станет плохо, ибо забудут его и не станут поминать)). Так что все логично, чем больше страданий, тем чаще поминают бога)).
Z G
упоминание имени Бога даёт счастье, достаточно дать знания....
В Христианстве не превозносятся страдания, глупости не пишите, пожалуйста) Дело в том, что наша ленивая душа в сытости и достатке склонна забывать о Творце, поэтому время от времени Господь попускает ей встряски.
Страдания превозносятся у монахов, последоватей учения гностиков. В настоящем христианстве страдания отменяются и заменяется твердой и побеждающей все верой.
Z G
как интересно.... верой. что скоро конец света?
Библия однозначно отвечает «нет»! В замысел Иеговы Бога не входило, чтобы люди страдали. Дело в том, что первые люди — Адам и Ева — восстали против Божьего правления, желая устанавливать собственные нормы добра и зла. Они отвернулись от Бога и поплатились за это.
Сегодня мы пожинаем горькие плоды их действий. Но Бог ни в коем случае не причиняет страданий.
В Библии говорится: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). Страдания выпадают на долю всех людей, даже тех, к кому Бог благоволит.
Z G
сами-то поняли чё написали?