Религия, вера

А чем Николай лучше чем Бог? Почему когда болеем, мы не можем обратиться к Богу, а через Николая должны??

Молитесь Небесному Отцу во имя Иисуса Христа - так написано в Библии и так учил поступать сам Христос. Про Николая чудотворца в Библии нет ни слова.
Светлана Анищенко
Лучший ответ
К Богу можно достучаться только через святых.
Василий Молчанов а я и без святых много лет успешно могу достучаться
Надо же было многобожие языческое чем-то похожим заменять, вот и придумали святых посредников, чтобы единобожескую концепцию не испортить при замене.
Кто должен? кому должен?...
К Нему по блату.
ещё можно сравнить с почтальоном.
Ещё с секретарями, охранниками, свитой.
Если до президента страны трудно дойти, то тем более до Бога намного сложнее.
Бог посылает нам святых, а святые являются прозрачной средой, окном в духовный мир.
Церковь так порешила. Как сделала святыми мучениками семью Романовых. Мол праведный был. Великий постник, молчальник, в лесу жил. Вот и сделали святым его церковь. Это началось думаю с Апостолов. Люди порешили что они обладают некими возможностями творить чудеса, вот и возводили в святой лик. Дело Апостолов думаю продолжалось появлялись, другие люди "святые" по одурачиванию людей которые сами верили что идут по святому пути прямо к Богу.
Анна Бабушкина
Субординацию сохранять надо.. . через голову начальства не прыгают.)))
Наталья Калван
Обращайтесь прямо к Богу. Ошибки не будет.
Мария Жукова
Василий Молчанов именно так и делаю) но для чего это вообще тогда придумали?
камин греет сильнее, чем дальнее Солнце, только конечно если вы не птица)))
Нет, не должны. Православные верующие всегда обращаются к Богу за помощью. Просто мы иногда просим молитвенной помощи ещё у друг друга. Святые люди своим духом ближе к Богу, поэтому мы прибегаем к их помощи.
Василий Молчанов вы же сами мне только что молитву прислали) там ясное обращение к Николаю,))
почему должны, можете обращаться прямо к Богу... к святому обращаются потому что Он стоит ближе к Богу и к вашей молитве добавляется ещё и его. . за вас