Религия, вера

Если ВСЕ создал БОГ, то кто-то должен был создать БОГА? Это был - СУПЕР-БОГ! Но СУПЕР-БОГА тоже кто-то создал-это был

ГИПЕР-СУПЕР-БОГ! Но и его должен был кто-то создать! Ведь мы же знаем, что "ничего само-собой не появляется"!...И это был КВАЗИ-ГИПЕР-СУПЕР-БОГ! Но его то создать ведь мог не кто иной, как только МЕГА-КВАЗИ-ГИПЕР-СУПЕР-БОГ!... Вот он - ИСТИННЫЙ ПЕРВОИСТОЧНИК ВСЕГО!... Вот так оно все и было на самом деле!...
Вот именно, никакого бога нет
Юрий Васильев
Лучший ответ
Brigita Pluch а как все началось тогда?
Это в тебе играет злую шутку твой ебнутый ум. Радуйся.)))))))))))
Виктория Аманова )) злую (или добрую) шутку можно играть не "в" а "с"!))))) ГрамоШный вы наш...)))
Несколько вариантов.
1. Появился через абиогенез.
2. Во внешнем мире другие законы и рассуждать о них с нашей логикой нельзя.
Постулируется, что Бог был всегда, то есть, его никто не создавал. Правда, Кант в "Критике чистого разума", похоже на то, попытался примерить на себя роль такой личности.)) И не вынес бремени бесконечной длительности своей минувшей божественной биографии, впал в антиномию и, вроде как, помрачнел от того, что не укрепил позицию Творца, а вышиб из-под него важнейшую подпорку. А немецкие клерикалы вообще пришли в бешенство, подняли хай, стали давить на прусского короля (забыл его имя), чтобы тот покарал Канта. Но король ограничился тем, что попросил Канта дать ему, королю, честное слово, что он, Кант, никогда впредь не станет писать никаких философских сочинений. )) Он знал, что его предшественник, король Фридрих II, просмотрел эту книгу Канта ещё в гранках и дал разрешение на её публикацию. Фридрих Великий и в философии разбирался, а не только виртуозно играл на флейте....
Виктория Аманова Молодец Фридрих!))
Нет, никто Бога НЕ создавал
Виктория Аманова Не, ну это то как раз и не правда!))... Бога создали... люди!)))... как и Колобка, Карлсона и Буратино!)))
Вот вам делать нечего)
Виктория Аманова честно говоря - ДА!))
Бога создала праведность и отсутствие всякого греха!
Виктория Аманова да. да! Именно так!...))) и никак иначе!))))))))))))))
Бог - это осознавшее себя личностью мироздание. Бог - всеобъемлющ и занимает всю вселенную без остатка. В ней просто нет места для второго Бога.
Виктория Аманова ...было, значит себе не тужило это "мироздание" и ВДРУГ!... осознало себя!))))))))))))))))))) Конгениально!)))))))))))))))))... оно подумало - ОГО! ДА Я ЖЕ, ЁПТЫТЬ - БОГ!)))))) и тут то все и завертелось!))))))))))))))))))))))) Вы пишите сказки для сумасшедших?))))
тоже об этом думаю
Brigita Pluch
никто не создал. - конечная
Jana Teplyakova
Виктория Аманова ...поезд дальше не идет?...))