Религия, вера

Почему люди болеют? Болезнь это наказание от Бога или что-то другое? (В описании).

Почему болеют младенцы?
Почему у стариков появляется болезнь альгеймера или по другому старческая деменция. Даже если человек был верующий и ходил в церковь. Даже священники болеют. Вот как это объяснить? В чем таком человек был виноват что его поразила болезнь, деменция?
Вера например это не лекарство от всех болезней и не страховка. На долю каждого человека есть определенное кол-во трудностей и испытаний, для кого-то это болезни, для других это отношения и тд. Нет такого, что сразу кто-то виноват, очень много разных факторов влияют на то, почему именно это произошло.
Кылыч Байзаков
Лучший ответ
Болезнь -это следствие грехов, а так как все люди гррешат, то все люди и болеют, дети болеют вследствии грехов их родителей
Много факторов, нет однозначного ответа.

В целом, глобально болезни следствия грехов человечества.
любая болезнь и смерть стали возможны только после грехопадения первых людей
Ваня Нурбаев
Степан Киянов Небыло грехопадения у первых.
Само слово грех было применино впервые к Каину.
Вы совсем без мозгов?
Рустам ...........
Не всякая болезнь - наказание. В Библии мы читаем историю праведного Иова, который заболел проказой. Это было испытание, а не наказание. Потом Бог его исцелил.
El'vira Muratkyzy
вероятно грехи повреждают ДНК, появляются склонности к заболеваниям, или сами генетические заболевания.
все наши пpоблемы, это либо испытание, или наказание
Чаще всего болезнь это проявление неправильного образа жизни. Бог нас создал по своему образцу и подобию, но из второсортного китайского материала. Сам то он, вряд ли, болеет, хоть и по подобию
Тело это большой и сложный прибор, с помощью ккоторого, наши души могут, видеть этот мир, слышать его, осязать, чувствовать на запах и вкус.
А всякий прибор требует настройки и специального обслуживания.
Болезни поражают не настроенный прибор, а тяжёлые последствия, это деградация организма и как итог смерть, прибор отключён.

Примерно так, на самом деле всё намного сложнее.
Что бы полностью соблюсти все профилактические мероприятия этого очень сложного прибора, требуется помошник и определённый образ жизни.
Помошник, это пара.
Мы ведь считаем себя целым существом, а на самом деле, целое состоит из двух половинок, Женщины и Мужчины.
Только такая версия жизни, может избежать болезней и смерти.
Много о подобном люди говорят, но в суть технологии пока не вдаются.
Возможно время ещё не пришло.
Наталья Панченко Ну например, монахи и монахини да и просто отшельники, живут без пары. И по всей видимости даже рады этому... всё у них хорошо, даже лучше чем у многих пар...
Поэтому здесь нельзя сказать наверняка...
А почему у вас два глаза, и два уха, десять пальцев и две ноги? Вот имено поэтому. Так устроена природа. Понятие добра и зла, как и справедливости, и не справедливости придумано людьми и не имеют никакого отношения к реальным законам природы. Природе без разницы добрый вы или злой. Кирпич, упавший с одной и той же высоты, одинаково бьет и здорового и больного, и богатого и бедного. В этом и есть единственная справедливость. Все мы есть лишь причудливые танцы элементарных частиц. Причем танцы случайные.
Наталья Шух
Животные тоже болеют от недостатка жизненной силы...
Наталья Панченко Да. Тоже отнести к моему вопросу нужно.
Спросите Господа в молитве, Он ответит... У каждого человека - свои причины, и они разные.
Наталья Панченко А как Его ответ может прийти?
Каждая болезнь имеет причины.
И все индивидуально. Есть понятия карма, карма Рода. Младенец приходит в физический мир с не меньшим богажем, чем старец.
Причины болезни часто не наши грехи, а не знание, как работать с ними, как общаться с Телом и что приводит к болезням. Человек это совокупность энергетических структур, Ума, Тела, Духа и множества сущностей. Чтобы жить счастливо нужно понимать себя и уравновесить части, гармонизировать.
Юра Коломий
нельзя сказать однозначно.
Святые тоже болели .
Nebahat
Посмотри таблицу Луизы Хей, там все описано, от чего болезни.