Религия, вера

Почему мы болеем- болезнь есть наказание или очищение?

А*
Алексей *****
Болезнь - это следствие наших чувств и мыслей, построенных от них. Мысль материальна, но не первична. Мысли строятся только от чувств и без чувств не живут. Мысли не болят, болят только чувства. И у чувств нет времени. Есть два источника - Жизнь и Смерть. Мысли от источника чувств Жизни творят для созидания и развития творчества, от другого же источника для разрушения живого (многранные чувства энергетического страха, включающие в себя все негативные чувства такие, как месть, ненависть, ревность, зависть, подлость и т. д.) . Важно понять, что источник всех проблем - это негативные чувства. Информация, попадает в психику через сознание (ум) , и в зависимости от источника (жизнь или смерть) , проявляется в реальных действиях в жизни.
Андрей Котельников
Лучший ответ
Болезнь - это дисгармония тела и личности, со всеми её проявлениями в социуме. Поэтому, ответ на ваш вопрос - это ни то, ни другое. Это адаптация к реалиям, которые признаёт сознание, в ущерб телу. Это и есть дисгармония.
Эдуард Ковал
Болезнь - это болезнь.
Время болезни даётся Господом человекам для размышлений о смысле жизни.
Им самим такого времени не найти.
Любчик *солнце*
выздоровление
Михаил Цой
Отработка греха. Возможность о Боге подумать (для некоторых) , и о своем поведении.
Оксана Я
Болезнь есть нормальное следствие нашей смертности. Причина смертности греховность. Во Христе не было греха и смерть и болезнь не имели над Ним власти. Он Воскрес из мёртвых.
это знак, что что-то человек делал неправильно, вразрез с природой или самим собой. (почитайте метафизичские причины болезней )

например ноги болят-это сигнал, что человек идёт куда-то не туда....
Андрей Седов
Возможно вразумление
В болезни человек меньше грешит, чаще задумывается о вечном - есть возможность осмыслить свою жизнь и изменить ценности.. . раньше я думала, что лучше всего мгновенная смерть, а теперь думаю, если человек болеет перед смертью - значит есть вероятность, что он успеет покаяться за свои грехи, попросить у Бога прощения, оценить жертву Христа...
Юрий Лысенко
Если на голову, то наказание.
Олег Антипов
А еще скажут, что чем больше мучаешься там тебе потом лучше будет.
Отчего Всемогущий Творец наших тел
Даровать нам бессмертия не захотел?
Если мы совершенны — зачем умираем?
Если несовершенны — то кто бракодел?
(Омар Хайям)
Миша Данилов
Есть разные виды точнее категории кармические, заработанные ..Почитай у Астрогора (есть серия книг на эту тем) можно бесплатно скачать
Скорее - предупреждение. Есть смысл подумать о смысле бытия, а далее - пройдя страдания и раскаявшись к очищению...
может ещё быть испытание.
Если два метра против ветра, то это одновременно и наказание, и очищение)
Не наказание и не очищение (очищение через страдания-главный принцип материального мира), есть мнение, что болезнь - это подсказка Вселенной, которая старается направить человека к правильному жизненному выбору. Каждый человек на уровне энергоинформационного поля снабжен целой системой рецепторов, которые связывают между собой всё во Вселенной. Через эти каналы постоянно поступает информация о том, как нам нужно действовать, чтобы реализовать ту программу, ради которой мы воплотились на Земле. А если мы уклоняемся от этого, тут-то и начинают мигать сигнальные лампочки - проблемы и болезни. Вывод - пока ты в гармонии с окружающим миром-ты здоров, в некотором смысле, здесь уже было высказано такое мнение, свернул с пути - тебе подсказывают, как встать на путь истинный