Религия, вера

Болезнь - это наказание или очищение?

Наказанием очищаются
Виктор Пономаренко
Лучший ответ
Ни к наказанию, ни к очищению БОЛЕЗНЬ отношения не имеет! Это горе людское.
Это просто болезнь.
может быть и тем и другим.
Сбой в системе
И наказание, способствующее очищению.

Господь Бог
Болезнь это состояние которое требует лечения.
А по поводу наказания и очищения это вам в раздел мистики и эзотерики.
Никогда не наказание
Это предупреждение
...это нарушение функции... и мозга в том числе...
Болезнь - это болезнь.
Это урок.
Елена Азизова
страшное дело болезнь
никому не надо болеть, никогда
Но есть еще Это на земле
Но иногда, когда заболеешь- это как остановка какая то, от жизни, от водоворота жизни, есть время немного подумать, задуматься над чем то, странные мои слова, но у меня на миг есть отдых, пусть болезненный, мучительный, о себе начинаешь задумываться, а то несет по жизни
Болезнь это состояние
Анна Кузьмина
Это не наказание и не предупреждение. Это последствия поведения первого человека, его выбор.
Жанылсын Ибадулаева Разве Иисус Христос не решил ваши проблемы?
Ни то ни другое. Дурная наследственность это. По еврейски -грех называется.
Болезнь это значит ты заболел ии не больше. Бог в даное время не наказывает Людей . В этом больше виноват сатана.
Наказание которое получили по наследству от Адама и Евы.
..природное очищение ..выживает сильнейший или тот у кого единственный шприц с антидотом
Наказание судьбы или бога. За что, спросишь ты? Просто так. Одним добро, другим зло. Самое главное что нет разницы там у них, кто злой, а кто добрый.