Религия, вера
Болезнь это наказание божее, а лечение это уклонение от наказания божего ?
Значит лечение это грех ?
Нет, болезнь от сат., а лечение это желание Бога
39. Видите ныне, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
(Книга Второзаконие 32:39)
Лечение без воли Божьей не даст ничего. Скорее усугибит болезнь.
Не Божье наказание, а попытка Бога предостеречь человека от более худшего.
Часто болезнь провоцируется дьяволом.
В любом случае, Бог призывает болезни лечить. Так что идти к врачу - это не грех. Грех - разрушать свое тело.
Часто болезнь провоцируется дьяволом.
со слов истинноверующих:
болезнь, это знак, шо не забыт богом
а обоснование, это бомжи, которые безбожники и которые не болеют
лечение, это действие наперекор божьей воле
болезнь, это знак, шо не забыт богом
Наказание Божие – это безумие, которое следует за гордыней. А болезни лишь симптомы поврежденности нашей природы, смертности и необходимости спасения.
Потому верующие почти не ходят в больницу.
Анна Максина
Верующие это те, кто ходит в больницу. Они верят, что врачи могут их излечить.
Нет, конечно, но болезни и смерть появились когда человек стал грешным. После вкушения запретного плода в котором заключена была смерть и зло, и это древо символ сатана.
У Христа спросили лукавые иудеи, за какой грех страдает парализованный, из за грехов? Христос ответил, для того чтобы на нем явилась слава Бога в исцелении его.
Как насчет поверить в микроорганизмы? Или неинтересно?
Бог есть любовь, он не наказывает никого, Бог создал чтобы жили без болезни и смерти. "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже, ни плачя, ни вопля, ниболезни уже не будет, ибо прежнее прошло" скоро Бог выполнит эту обещания.
"Ни один из жителей не скажет: „я болен“; народу, живущему там, будут отпущены согрешения" Библия
мяракобесные представления помешанных на религии.