Религия, вера
Посылает ли Б-г сегодня какие-то болезни, как наказание за согрешения?
Некоторые считают, что Б-г верующим в Него посылает болезни, но не для наказания согрешивших, а для вразумления, для призыва их к покаянию.
Если Бог наказывает людей болезнями, зачем тогда его Сын, Иисус Христос, исцелял больных? Это было бы в разрез с волей его Отца.
Иисус ясно дал это понять, когда он и его ученики увидели слепого от рождения мужчину, они: «Равви, кто согрешил: он или его родители, что он родился слепым?» Иисус ответил: «Не согрешил ни он, ни его родители» (Иоанна 9:1—3).
Человеку даются испытания, чтобы человек доказал свою причастность к Божьей воли.
...есть болезни - за грехи. Например, пил - заработал рак.
А есть болезни - от старости.
Вот и вся разница.
Так как материальное тело, чтобы умереть, вначале должно начать разрушаться.
Это просто природа материи.
А есть болезни - от старости.
Вот и вся разница.
Это просто природа материи.
Ага. Отсутствие мозгов. Очень страшная болезнь.
Мы живём в грешном мире, и болезни, это следствия греха .
Бог использует болезни и другие пороки, чтобы исполнить Свои высшие цели, прославить Себя и возвеличить Свое святое имя. В одних случаях Он чудесным образом исцеляет болезни. В других случаях Бог использует болезнь в качестве метода воспитания или осуждения против греха. Примеров с болезнями и выздоровления в Писании много, и читая, понимаешь, что это было, и почему .
да, в нашей поликлинике КАДВИ не протолкнуться
Нет. мы живем в то время когда исполняются Библейские пророчества Иисус Христос сказал : «Народ поднимется против народа, и царство против царства, будут сильные землетрясения, и в одном месте за другим будут эпидемии и голод, будут страшные явления, а также великие знамения с неба "(луки 21: 10-11)Вскоре Бог устранит все бедствия в том числе и эпидемии " Никто из жителей не скажет: «Я болен». Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех. исаия (33:24) Так как мы все грешные поэтому мы болеем.